باكو - 2015


إعلان اسماء متسابقين اذربيجانيين يشاركون في دورة الألعاب الأوربية الأولى

A+ A

باكو،8 حزيران/يونيو (أذرتاج).

تم إعلان أسماء المتسابقبن الأذربيجانيين الذين سيشاركون في دورة الألعاب الأوربية الأولى "باكو-2015".

وأفادت وكالة أذرتاج نقلا عن اللجنة الأولمبية الوطنية الأذربيجانية انه سيتنافس في دورة الألعاب الأوربية الأولى ومن اجل الأولوية 291 رياضيا أذربيجانيا.

وسيمثل أذربيجان في رياضة الترباتلون في يومي 13-14 من شهر حزيران/يونيو في الشاطئ ببلدة بيلكاه ثلاثة متسابقين هم روستيسلاف بيفتسوف وكسينيا ليفكوفسكايا والكسندر ياتسينكو وذلك من اجل الحصول على الميداليات.

وفي ألعاب القوى التي ستقام بملعب باكو الأولمبي في يومي 21-22 شهر حزيران/يونيو سيشارك 35 رياضيا :فالينتين بوليتشيف وفاليريا باليانينا وعادله محمدلي وموراد عباداللاييف وإبراهيم احمدوف وييكاتيرينا صارييفا وأمير جبرائيلوف وشفا محمدوفا وحاكم إبراهيموف وواديم ريابخن وعاريف عباسوف وناظم باباييف وأورخان قاسيم وكمران عسكروف وتوفيق محمدوف وليديا صالخوفا وآذر أحمدوف وشيمشاك عليزاده وإراده علييفا وييكاتيرينا سوكولوفا وزكريا حسنوفا وعاسف مهدييف وراهب محمدوف وسيتينا أليونه وإسماعيل علييف وميجيرسا بونتو وبيجي تشالتو وييلينه غلادكوفا ودميتري مرشين وحايله إبراهيموف وإيلونه سلياموفا وهنهسكيدان وييلينه تشيبانو وأنستاسيا كوماروفا وويلدو ديستا.

ستجرى بمركز باكو للرماية في يومي 16-22 من الشهر الجاري مسابقات الرماية لـ"باكو-2015" حيث سيمثل أذربيجان نرمينه صمدوفا وإراده أشوموفا وروسلان لونوف ورسول محمدوف وعليميرزه محمدوف وألينه رفيخانوفا وأمين جعفروف وألفين إسماعيلوف ونورلانه جعفروفا وباشا أحدبورخانكاه.

وفي مسابقات المبارزة التي ستقام بـ"كريستال هول" في يومي 23-27 شهر حزيران/يونيو الجاري سيتنافس 16 لاعبا من اجل الأولوية هم جوانشير أغاكيشييف وساويل بنياتوفا وعبداللا حسنوف وسبينه ميكينه وفاطمة إبراهيموفا وأذار تقييف وجوانشير سفروف وسيوينج بنياتوفا ونجف محرموف ووكيل نصيبوف وسامره حسينوفا وكنعان علييف ونوبارملكوفا ومهراب حسنوف وألميره خوداويردييفا و مريم ملكوفا .

وفي مسابقات كرة الريشة التي ستجرى بقصر باكو الرياضي في يومي 22-28 للشهر الحالي سيمثل بلادنا الرياضيان كنعان رضاييف وأورخان غلنداروف.

وفي مسابقات قوارب "الكانو" المزمع إقامتها بمركز "كور" الأولمبي الرياضي –التدريبي الواقع بمدينة مينكاتشيوير في يومي 14-16 الشهر الجاري سيشارك الرياضيون تاميرلان موصطفاييف وسيرجي بيزوقلي وطراس ماتفيتشوك وميرناظم جوادوف وفالينتين ديميانينكو وإننه أوسيبينكو-رودومسكا وأولكسي كوبين.

وسيتنافس في سباق الدراجات الهوائية الرياضيون أقشين إسماعيلوف وأورخان محمدوف وأوليونه باولوخينا وماكسيم أويرين وألفت نظرلي وألتشين أسدوف وسامر جبرائيلوف.

أما منافسات المصارعة التي ستقام بقصر حيدر علييف الرياضي في يومي 13-18 من الشهر الحالي فسوف يتنافس في المصارعة اليونانية-الرومانية اللاعبون رافق حسينوف(80 كغ) وحسن علييف (66 كغ) وعلمان مختاروف (59 كغ) وألفين مرسلييف (75 كغ) وتحماسيبي سمان (85 كغ) وأورخان نورييف (98 كغ) وشريعتي صباح (130 كغ) ورسول تشوناييف (71 كغ) ومن الرياضيين للمصارعة الحرة جبرائيل حسنوف (74 كغ) وحاجي علييف (61 كغ) وتوغرول عسكروف (70 كغ) ويشار علييف (57 كغ) وروسلان ديبيرقادجييف (70 كغ) وخطاق قازيوموف (97 كغ) وجمال الدين ماقوميدوف (125 كغ) ونورماقوميد قادجييف (86 كغ) ومن المصارعات ماريا ستادنيك (48 كغ) وسولماز هشيمزاده (55 كغ) وأليونه كوليسنيك (55 كغ) ونتاليا سينيشن (58 كغ) ويوليا راتكيفيتش (60 كغ) وألميره قمبروفا (63 كغ) وناديا موشكا (69 كغ) وجوزال زوتوفا (75 كغ).

وفي منافسات كرة الطائرة المقامة في يومي 13 -28 يونيو بـ" باكو كريستال هول"ستشارك النساء أوكسانه كسيليوفا وجانا ماتيئاسوفسكا-أغاييفا وأيشان عبدالعظيموفا وكسينيا بوزنياك وأوكسانه كورت وفاليريا محمدوفا وكاتيرينه جيدكوفا وبولينا رحيموفا وأناستاسيا قوربانوفا وأودينا بايراموفا وأينور كريموفا ونتاليا محمدوفا وكريستينه يعقوبوفا ومرجريته عزيزوفا ومن بين الرجال جاود سليمانوف وتورال حسنلي وأميل عبداللاييف وألمين أليشانوف وكنعان اللهويردييف وواديم كوتوكوف والكسي جيرياكوف وفريد جلالوف ووقار بايراموف وبارويز صمدوف ودميتري أوبودنيكوف وييفجيني كوالينكو وعاصف علييف ورسول إبراهيموف.

وسيمثل اذربيجان في كرة الطائرة الشاطئية التي ستجرى في يومي 16-21 يونيو الرياضيون إيرينه عباسزاده وليليا كريموفا وغونجالويس فيريئرا راقوئيل و دا جونجيئاؤ جونها ويويئان دانيئيلي وغريتساي ليونيد وويرنيلينجر رومانو بيرناردو وروديخ ياروسلاف وسانتوس مركس نيترونموسس.

وفي مسابقات كرة القدم الشاطئية المقامة في يومي 24-28 يونيو سيشارك عاصف زينالوف وألفين قولييف وأمين كوردوف وأورخان محمدوف ورينات سلطانوف وصابر اللهقولييف وزينال زينالوف وعميد نظروف وحكمت بغيروف وواقف شيرينبايوف ووصال إسماعيلوف ورامل علييف.

وفي منافسات الكاراتيه التي ستجرى في يومي 13-14 يونيو بـ"باكو كريستال هول"سيشارك 12 رياضيا أذربيجانيا من اجل الأولوية هم فردوسي فرضعلييف (60 كغ) ونيازي علييف (67 كغ) ورفاعيل أغاييف (75 كغ) وأيخان ماماييف (84 كغ) وشاهين أتاموف (85 كغ) وتورال بلجانلي (الكاتا الشخصي، 60 كغ) ونورانه علييفا (50 كغ) وإلاهة قاسيموفا (55 كغ) وفريده أبييفا (61 كغ) وإيرينا زاريتسكا (68 كغ) وعديله قوربانوفا (الكاتا الشخصي، 68 كغ) وأيتان صمدلي (68 كغ).

وفي مسابقات السامبو التي ستجرى في يوم 22 حزيران/يونيو بقصر حيدر علييف الرياضي سيتنافس الرياضيون نرمينه عليزاده (68 كغ) وعامل قاسيموف (74 كغ) وكنعان قاسيموف (90 كغ) وإسلام قاسيموف (57كغ) وواصف سفربايوف (أكثر من 100 كغ) ونزاكت خليلوفا (52 كغ) وفريده قوربانوفا (64 كغ) وشهانه حسينوفا (60 كغ).

وفي منافسات رماية الأسهم التي ستقام في يومي 16-22 يونيو بملعب توفيق بهراموف الحكومي سيلعب 6 رياضيين هم ألكسي كوبنين وسينيوك تراس ورومان وينجروف وسينيوك أولغا ونورلانه ولييفا وليلى فاضلوفا.

وسيتنافس في مسابقات الجودو المزمع إقامتها بقصر حيدر علييف الرياضي اللاعبون إيغار مشكييف (60 كغ) وأورخان سفروف (60 كغ9 وترلان كريموف (66 كغ) ونجات شيخعليزاده (66 كغ) ورستم أوروجوف (73 كغ) ورامين قوربانوف (90 كغ) وألمار قاسيموف (100 كغ) وكاكاؤوري أوسهانجي (اكثر من 100 كغ) وليلى علييفا (48 كغ) وعائشة قوربانلي (48 كغ) وسكينه زاييروفا (52 كغ) وكفايت قاسيموفا (57 كغ) وخانيم حسينوفا (63 كغ) ونوريه أخوندوفا (63 كغ) ونرجس إبراهيموفا (70 كغ) ووالده ميرزلزلده (70كغ) وجونل حسنلي (78 كغ). وستنطلق المسابقات في يومي 25-28 يونيو.

وفي منافسات التايكوندو المزمع إقامتها بـ"باكو كريستال هول" في يومي 16-19 يونيو سيمثل اذربيجان محمد محمدوف (58 كغ) وأيخان تغيزاده (68 كغ) وميلاد بيئيجي هرتشيقاني (80 كغ ) وراديك عيساييف (80 كغ) وباطمات أباكاروفا (49 كغ) وجوناي أغاكيشييفا (57 كغ) وفريده عزيزوفا (67 كغ) ومارينا تيدييفا (67 كغ).

وفي يومي 16-27 من الشهر الجاري بـ"باكو كريستال هول" سيتنافس 16 ملاكما هم سلمان عليزاده (49 كغ) وألفين مميشزاده (52 كغ) وجاود تشالابييف (56 كغ) و ألفين عيساييف (60 كغ) ولورينزو سوتوماير (64 كغ) وتامرلان عبداللاييف (69 كغ) وموسالوف خيب الله (75 كغ9 ووسولطان ميجيتينوف (81 كغ9 وتيمور محمدوف (91 كغ) ومحمدرسول مجيدوف (91 كغ) وأناخانيم أغاييفا (51 كغ) وأننه عليمردانوفا (54 كغ) ويانه ألكسييفا (60 كغ) وييلينه ويستروبوفا (64 كغ9 وليلى جوادوفا (75 كغ).

وفي مسابقات السباحة التوقيعية التي ستجرى بقصر الرياضة المائية في يومي 12-16 يونيو ستمثل اذربيجان ييكاتيرينا واليئولينا وتتيانه نيكيتينا.

وفي مسابقات القفز في الماء المزمع إقامتها بقصر باكو للرياضة المائية في يومي 18-21 سيتنافس أولغا بيكوفسكايا وأرتيوم دانيلوف.

وفي لعبة كرة الماء التي ستقام في القترة من 12 إلى 21 حزيران/يونيو الجاري سيشارك الرياضيون إلياس احمدوف وأيخان توفيق وناعم حميدي وأرتيوم ديختيارينكو واندري غريشكو والكسي نيستيروفيتش وييغور تريابين وأيرات إسماعيلوف وكيريل غودون أغابس جوزيف وإيفان تشيريبانوف وبيكزود ميرخاليكوف ودزميتري دوئيجاشفيلي.

وفي مسابقات السباحة التي ستجرى بقصر باكو للرياضة المائية في يومي 23-27 يونيو سيشارك 9 رياضيين هم أيهان موراد وكمران جعفروف وإيفان اندرئانوف وغريغوري كلمانسكي ودورئان فازيكاس وأنتون جيلتياكوف ويوليا ستيسيوك وأننه مرتشينكوفا وألسو بيراموفا .

وفي مسابقات كرة السلة 3x 3التي ستجرى بساحة كرة السلة في الفترة من 23 إلى 26 يونيو سيشارك اللاعبون عامل همزاييف وأورهان أيدين حاجييفا وموسس مرشال أوبرئان ورولندس ألييجيواس وتتيانه دينيسكينا وحايس ريناره تففاني وهنريأنيئكا اننه –كاي ودينا أوليانوفا .

وسيشارك في المنافسات البارالمبية للجودو بقصر حيدر علييف الرياضي المتسابقون سبينه عبداللاييفا (57 كغ) وإلهام زكييف (أكثر من 100 كغ) وزاكر مسلموف (أكثر من 100 كغ).

وفي المسابقات الجمبازية المزمع إقامتها بساحة الجمباز القومي ستشارك في الجمباز الإيقاعي الجمبازيات ايشان بيراموفا وأينور مصطفاييفا ونيجار عبدالسليموفا وسبينه عباسوفا ومارينا دوروندا ودئانه دومن وألكسندرا بلاتونوفا وسليانه فاسيلييفا وفي الجمباز الفني الرياضيون يوليا أنشينا وكريستينا برافدينا ومارينا نيكراسوفا وألدار سفروف وبيترو بخنيوك وأواغ ستيبكو وفي الجمباز الأيروبك المتسابقون ألتشين محمدوف وفلاديمير دولماتوف وويرا بوسيخ وتيمور علي أكبروف وييكاتيرينا كوتليآروفا وفي الجمباز الأكروباتيكي الرياضيون لاله حسينوفا وأينور حسينوفا ونرمين رمضانوفا وأولئانه دئاكوفا وأناتولي ليونوف وجمباز الترامبولين اللاعبون إليا غريشونين وأوليغ بيونوف وسبينه زايتسيفا وسفيئاتلانه مكشتاروفا.

وفي مسابقات تنس الطاولة التي ستجرى في قاعة باكو الرياضية في الفترة من 13 إلى 19 حزيران/يونيو الحالي سيتسابق الرياضيون الذربيجانيون رفعت قولييف ومريم إيمانوفا وشرمين شيرينوفا وخيال هشيمي ورامل جعفروف وفرحاد أسماعيلوف.

 

© یجب الاستناد بالارتباط التشعبي (hyperlinks) إلى أذرتاج في حالة استخدام الأخبار

الاتصال بالمؤلف

* املأ الحقول المشار إليها برمز

الأحرف المشار إليها آنفا