Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О дополнительных мерах в связи с продолжением работ по благоустройству и созиданию в городе Гядабей

В результате успешной реализации государственных программ социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в социально-экономической жизни Гядабейского района произошли основательные изменения, объем промышленной продукции вырос в 103,4 раза, средства, направленные на основной капитал, - в 68,5 раза, в том числе объем строительно-монтажных работ – в 71,0 раза, созданы завод по переработке руды, заводы по производству минеральных вод и лимонада, другие крупные производственные и перерабатывающие предприятия, построены Районная центральная больница, Детско-юношеская шахматная школа, Центр детского творчества, «Дом ашугов», Площадь флага, два 40-квартирных жилых здания для инвалидов и семей шехидов, Автовокзальный комплекс, сданы в эксплуатацию другие объекты социальной направленности, отвечающие современным требованиям, реконструирована система водоснабжения города, проложены автомобильные дороги, возведены мосты, проведены широкие работы по благоустройству и созиданию.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях продолжения работ по благоустройству и созиданию в городе Гядабей, постановляю:

1. Для продолжения работ по благоустройству и созиданию в городе Гядабей из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2017 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Исполнительной власти Гядабейского района 3,0 (три) миллиона манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1-й настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 22 августа 2017 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях