Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОБЩЕСТВО

® Run Group собрала в Баку всемирно известных кардиологов - польза будет и медикам, и жителям

Всемирно известная медицинская организация ICI Meeting провела в Баку Международную научно-практическую конференцию на тему «Инновации в кардиологии». На проходящем в конференц-зале гостиницы Fairmont Baku мероприятии ICI Meeting Baku 2019 приняли участие известные профессионалы медицины из различных стран мира.

Организационные вопросы по проведению мероприятия в Азербайджане осуществили ООО Run Group и Run Health, входящая в состав этой группы компаний. Партнерами конференции были Азербайджанское общество кардиологов, Израильское общество кардиологов и Израильский государственный медицинский центр Хадасса.

По данным Run Group, в конференции приняли участие специалисты в области кардиологии, всемирно известные профессора из Азербайджана, Израиля, Турции, Бельгии, Франции, Италии, Греции и США.

Отметим, что оргкомитет ICI Meeting находится в Израиле, и за 24 года существования впервые в виде исключения принял решение о проведении конференции в Баку. Эта конференция также является первым мероприятием ICI Meeting, организованным в постсоветском пространстве.

Профессор Израильского государственного медицинского центра Хадасса, инвазивный кардиолог Борис Варшицкий считает, что такие конференции вносят вклад и в здравоохранение Азербайджана: «Мы говорим о таком известном международном институте, как ICI Meeting, где особое внимание уделяется инновациям и новым технологиям, патологии кардиоваскулярной системы, ее академическому изучению и интервенциям на сердце. Я вижу большой интерес у азербайджанских коллег к этим вопросам, что меня очень радует. Считаю, что в Азербайджане есть большой потенциал для развития медицины. По-моему, очень важна правильная интеграция азербайджанского здравоохранения в системы здравоохранения стран мира, в особенности близких по географическому расположению и социально-экономическому состоянию. Такое сотрудничество сулит большие успехи».

Руководитель Израильского кардиологического института, профессор Чейм Лотан отметил, что проведение таких мероприятий имеет очень важное значение: «Я горжусь, что нахожусь в Баку. Считаю, что медицина в Азербайджане достигла высокого уровня. Очень важно получить возможность собрать здесь лиц, проводящих исследования в области кардиологии в различных странах мира. Я очень признателен Run Group за поддержку в проведении данной конференции!».

Напомним, что при поддержке Run Group по сегодняшний день в Азербайджане были организованы различные семинары и конференции в области медицины. Президент компании Run Group Ирана Талышханова отметила, что компания будет и впредь поддерживать медицинскую науку и здравоохранение в Азербайджане: «Для нас очень важно, чтобы здравоохранение и медицинская наука, как и другие сферы в Азербайджане, были бы на уровне ведущих стран мира. Run Group с этой целью всегда поддерживала и будет поддерживать эту сферу. Проводимая сегодня конференция - наглядный тому пример».

На конференции заслушаны доклады о различных кардиологических заболеваниях, о диагностике и новых научно-практических подходах в лечении, в том числе с применением инноваций, состоялся научный обмен между участниками встречи.

Председатель Азербайджанского общества кардиологов, профессор Тофиг Джахангиров, говоря о пользе данной конференции для азербайджанских специалистов, сказал: «В Азербайджане, как и во всем мире, много проблем, связанных с кардиологией и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Поэтому конференция имеет очень большое значение с точки зрения ознакомления азербайджанских специалистов с современными научно-медицинскими новшествами и знаниями. Несмотря на то, что в лечении кардиологических болезней достигнуты большие успехи как в лекарственном, так и вне лекарственном лечении, есть большая необходимость в применении новых технологий. На этой конференции предоставлена научная информация об этих технологиях, осуществлено знакомство с ними. Я верю, что проведение таких мероприятий станет еще одним подспорьем для развития азербайджанской кардиологии».

В рамках мероприятия наряду с научно-практическими докладами была организована выставка, состоялись деловые встречи. На выставке были представлены различные медицинские учреждения, компании, производящие лекарства и медицинское оборудование, а также другие компании. Именно в результате деловых обсуждений достигнуто соглашение о сотрудничестве между Run Group и израильской компанией PMI Science.

Менеджер PMI Ноам Игра сказал, что это сотрудничество будет направлено на избавление курящих людей в Азербайджане от вреда, который наносит никотин, им будет предлагаться альтернативный продукт. «Курящие люди вдыхают никотин. А наша основная работа – предлагать альтернативные варианты людям, которые хотят бросить курить, предотвратить вред, который наносится их здоровью. Мы смешиваем специально изготовленный табак с созданным нами аэрозолем. Хотя от этого продукта исходит дым, но он не вреден. Это просто аэрозоль и под его воздействием количество никотина максимально снижается, отравление потребителя снижается до минимума», - сказал он.

Руководитель Израильского кардиологического института, профессор Чейм Лотан считает, что это сотрудничество может привести к большим изменениям с точки зрения охраны здоровья людей в Азербайджане: «Гуляя по вашим улицам, я понял, что курение это большая проблема в Азербайджане. Думаю, что предпринятый шаг сыграет большую роль в решении вопроса. По-моему, таким образом проблемы с курением в Азербайджане найдут свое решение».

А президент компании Run Group Ирана Талышханова высказала к данному вопросу более конкретное отношение «Мы говорим сигаретам НЕТ!».

Напомним, что компания Run Group, привлекающая инвестиции в основном в ненефтяной сектор страны, имеет тесные международные связи с влиятельными компаниями, фондами, научными, учебными и медицинскими учреждениями ряда стран. В настоящее время компания реализует широкомасштабные проекты в сфере строительства, туризма, здравоохранения, медиа, киноиндустрии, а также в социальной и экологической сферах в Азербайджане.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Президент Ильхам Алиев поблагодарил Кыргызстан за поддержку в восстановлении освобожденных от оккупации территорий

Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларов

® В Центральном таможенном госпитале проведена научная конференция на тему «Терминальные заболевания печени и вирусные гепатиты»

Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиванию

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениям

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничества

Военно-морские силы и Министерство по чрезвычайным ситуациям проводят совместные тактические учения «Волна-2024»

Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В рамках форума «COP29 и Зеленое видение для Азербайджана» прошла встреча с молодежью

Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29

Президент Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странами

«Узбеккосмос» заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере космических технологий

Египет приветствует договоренность, достигнутую между Азербайджаном и Арменией

Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана ОБНОВЛЕНО-2

Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документов БУДЕТ ОБНОВЛЕНО

В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран

Объявлены работы, которые реализованы и которые предусмотрено реализовать в Шуше

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Фактическая погода: 23 апреля температура воздуха в низменных районах страны составила 31 градус

Азербайджано-кыргызские отношения вносят важный вклад в единство тюркского мира

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе ОБНОВЛЕНО

В ЗАО AzerGold состоялась встреча с кенийскими бизнесменами

В Анкаре обсуждают сотрудничество тюркских государств в сфере космических технологий

Поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории ВИДЕО

Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл с государственным визитом в Азербайджан

Московский суд заключил под стражу замминистра обороны России

Форум «COP29 и Зеленое видение для Азербайджана» – в центре внимания грузинской прессы

Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга

В БГУ прошла книжная выставка

В БВШН состоялось открытие Международных научных конференций

Евгений Михайлов: Россия и Азербайджан держат руку на пульсе безопасности на Южном Кавказе – КОММЕНТАРИЙ

Сообщение Комиссии по государственным премиям по науке, технике, архитектуре, культуре и литературе

Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства ВИДЕО

В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном

Португальский эксперт: COP29, который пройдет в Азербайджане, будет более эффективным для решения глобальных проблем, связанных с изменением климата ВИДЕО

Австрийский эксперт: Встреча с Президентом Ильхамом Алиевым была весьма интересной и продуктивной

Ливень нанес ущерб в Шамахы

Проведен ряд мероприятий по случаю годовщины создания погранично-пропускного пункта «Лачин»

Прошла конференция, совместно организованная Агентством интеллектуальной собственности и Общиной Западного Азербайджана - ОБНОВЛЕНО-2

Болат Нургалиев: После начала мирного процесса Азербайджан существенно поднялся на мировом уровне ВИДЕО

Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны

Существует благодатная почва для расширения культурного сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном

Президент Ильхам Алиев пригласил премьер-министра Норвегии на COP29

Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана

® Новый этап для PASHA Holding в бизнесе такси

Гарби Абдель Бассет: Связи в рамках ДН открыли возможности для развития алжиро-азербайджанских отношений

Международное энергетическое агентство: Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня

Джеймс Шарп: Проведение COP29 создаст большие возможности для Азербайджана

Женская волейбольная команда «Азеррейл» также стала чемпионом Азербайджана

Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана

В Баку отметили Праздник национального суверенитета и День защиты детей братской Турции

Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями

В cтамбульской художественной галерее Vision Art Platform проходит персональная выставка Аиды Махмудовой «Мечта сбывается» ВИДЕО

Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане

В освобожденном Ханкенди родился первый ребенок

Азербайджан делает уверенные шаги для усиления защиты прав певцов, исполнителей и музыкантов

Президент Фонда тюркской культуры и наследия встретилась с генеральным директором Женевского отделения ООН

В Университете АДА состоялся международный форум на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»
В форуме принял участие Президент Ильхам Алиев ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мира

Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией

Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении

Дебора Закуто: Цветовая гармония в работах Аиды Махмудовой показывает роль природы в ее жизни

Президент Азербайджана: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисков

Государственный фонд социальной защиты удостоен еще двух международных премий

В международной регате «Кубок Президента – 2024» примут участие более 20 стран

Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном Кавказе

В Агдаме состоится ярмарка труда

Эрдоган: Надеюсь, что Армения выберет правильный путь и начнется новая эра

Товарооборот между Азербайджаном и Китаем вырос на 44 процента

Президент Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильности

Во Франции на обозрение выставлен портрет, приписываемый Рафаэлю

Президент Азербайджана: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продукта

Чингиз Гусейнзаде: На Парижской Олимпиаде мы ожидаем сюрпризных результатов в новых для нас видах спорта

Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашение

Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против нас

® Nar подарил новые книги Физулинской школе

Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностью

Обсуждены возможности сотрудничества между Азербайджаном и Чехией в рамках COP29

Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетов

Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничать

Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селами

Фарид Джафаров: В последние годы мы являемся свидетелями признания Азербайджана в мире пространством межкультурного диалога

Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичным

Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной Республикой

Министр иностранных дел Чехии проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией

Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферах

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергии

Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровне

Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о мире

Ведущие музыканты Азербайджана выступят в Петербургской филармонии

По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларация

В Чехии проходит заседание начальников генеральных штабов стран V4

Президент Азербайджана: COP29 проложит путь к будущему сотрудничеству между тремя странами Южного Кавказа

Продолжается процесс регистрации на VI Всемирный форум по межкультурному диалогу – замминистра

Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризиса

Генпрокуратура России сообщила о возросшем риске совершения диверсий и терактов в стране