Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«Милан» стартовал в Серии А с комфортной победы над «Болоньей»

Баку, 22 сентября, АЗЕРТАДЖ

В заключительном матче первого тура Серии А Милан принимал Болонью. Команда Стефано Пьоли подошла к отчетному поединку практически оптимальным составом, не испытывая кадровых проблем. Ожидалось, что "россонери" заберут мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, но получилось наоборот. Гости завладели игровым преимуществом, перебравшись на чужую половину поля. Сориано едва не забил быстрый гол - мяч отрикошетил от Кессье и ушел на угловой.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, после стартовой активности соперника Милан перехватил инициативу и перебрался на чужую половину поля. Подопечные Пьоли проводили атаку за атакой, но им не удавалось доводить их до ударов по воротам. Первая возможность забить была у Ибрагимовича - Златан обыгрался с Калабрией и пробил по воротам, после чего мяч задел Томиясу и просвистел рядом со штрафной. В следующей атаке отличиться мог Чалханоглу, но удару Хакана не хватило точности. Ломбардийцы также заработали много штрафных, но ни одна из подач не привела к угрозе воротам Скорупски.

В одном из эпизодов Габбья мог вывести свою команду вперед после паса Ребича, но не смог как следует попасть по мячу. Через несколько минут Скорупски сделал подарок Беннасеру, отбив мяч прямо на алжирца, но Исмаэль не воспользовался своим шансом, не попав по воротам. Со временем подопечные Синиши Михайловича успокоили игру и даже провели несколько атак, но не смогли довести их до ударов по воротам.

Затем Милан снова забрал мяч себе и таки открыл счет. Эрнандес подал точно на голову Ибрагимовичу, а швед отправил мяч в ворота - 1:0. После забитого гола хозяева не остановились на достигнутом, продолжив контролировать мяч на чужой половине поля. Они пытались удвоить преимущество в счете до ухода на перерыв. Несмотря на еще несколько ударов по воротам, сделать это не удалось. Команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе "россонери".

Сразу же после возобновления игры на поле появился Салемакерс, который едва не оформил ассист уже на второй минуте тайма. Алексис выкатил мяч под удар Ибрагимовичу, а Златан пробил прямо в Скорупски. Но через несколько минут у нападающего появился шанс исправиться — Беннасер заработал пенальти благодаря фолу Орсолини. Ибрагимович подошел к мячу и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар — 2:0. Уже через несколько минут Кессье мог довести счет до разгромного, но потерял равновесие, не сумев нанести акцентированный удар по воротам.

В следующей атаке Ибрагимович еще раз прицельно пробил по воротам — Скорупски отбил мяч перед собой, но на добивании никого не оказалось. Подопечные Пьоли продолжали оказывать давление на чужую штрафную, казалось, оборона Болоньи вот-вот даст слабину, но этого не происходило. Шанс забить появился только, когда защитники гостей отправились на угловой и не успели вернуться в оборону, благодаря чему Ибрагимович оказался один на один со Скорупски. Златан легко обыграл голкипера, но затем умудрился не попасть по воротам.

После этого "россонери" отдали мяч во владение сопернику, перейдя на игру вторым номером. Подопечные Михайловича активно пошли вперед, но не угрожали воротам Доннаруммы. А вот Милан мог забить еще раз, но Скорупски вытащил мяч из-под перекладины после дальнего удара Эрнандеса. Через несколько минут серьезно вступать в игру пришлось Доннарумме, который потащил мяч после удара Скова Ольсена из пределов штрафной. Немного позднее Джанлуиджи справился и с ударом Сансоне в ближний угол.

Еще через несколько минут Доннарумма был уже бессилен после удара Сантандера после подачи со штрафного, но на помощь вратарю пришла перекладина. На следующей минуте надежды гостей на возрождение интриги поубавились из-за удаления Дейкса, оставившего свою команду в численном меньшинстве. Практически сразу же после этого команда Михайловича оставила попытки забить. Хозяева же охотно забрали мяч под свой контроль и спокойно довели матч до логического завершения. Как итог, "россонери" начали новый розыгрыш чемпионата Италии с довольно уверенной победы. А Ибрагимович в очередной раз порадовал своих поклонников, установив уникальное достижение.

Во втором туре Милан отправится в гости к Кротоне, а Болонья примет Парму.

Череда открыть новый сезон национального первенства подошла и к итальянской Серии А. И уже в первом туре действующий чемпион страны, туринский Ювентус, получил для себя достаточно непростого соперника в лице генуэзской Сампдории, с которой "бьянконери" стабильно справляются разве что в домашних условиях. Календарь розыгрыша оказал услугу туринцам как раз-таки в виде противостояния с Самп на поле "Ювентус Стэдиум", на которое пришелся первый матч Андреа Пирло в качестве главного тренера принимающей стороны.

Именно вокруг тренерской скамьи вращались события в это межсезонье в стане "зебр". Маурицио Сарри дали подержать в руках первый чемпионский титул в его тренерской карьере, однако под руководством опытного специалиста Ювентус с треском вылетел из плей-офф Лиги чемпионов УЕФА после матча с Лионом. И пусть французы затем выбили еще и Манчестер Сити, в Турине ждать и меряться с этим фактом не стали. Юве начинал новый этап в своей истории с поединка против пятнадцатой команды прошлого розыгрыша Серии А.

Туринцы выступили в отчетном поединке абсолютно отличным образом от матчей прошлого сезона. Начиная от избранной Пирло тактической схемы с тремя центральными защитниками, в которой нашлось место сразу для двух новичков команды и одного воспитанника академии, и заканчивая общекомандным движением по ходу первого тайма. Чего у "зебр" было не отнять, так это ужасной реализации созданных возможностей. Один только Роналду мог оформлять хет-трик уже до перерыва, но по разу промахнулся, пробил в штангу и попал в голкипера из пределов чужой штрафной.

А вот кому удалось довершить старания своей команды в атаке, так это Деяну Кулусевски. Шведский новичок осторожным обводящим ударом в дальний угол завершил удачный отскок от защитника, мимо которого до этого старался в правом фланге штрафной прорваться Криштиану. Юве свой мяч за первые 45 минут забил, после чего посчитал, что можно и начать ошибаться в центре поля, но атака Самп была слишком медленной для того, чтобы реализовать редко возникающие для них контратаки.

На второй тайм Клаудио Раньери сразу бросил в бой трех новых футболистов с направленностью на атакующую линию. У гостей начали появляться первые серьезные моменты, а хозяева своей игрой вызывали лишь один вопрос — не уж-то будут дотягивать минимальную победу до финального свистка? Ювентус качественно перемещал линии в наступлении, акцентируя внимание на скоростное перемещение мяча в завершающую зону, где поочередно возникал каждый из игроков туринцев. Так что совсем не удивительно, что второй гол этого матча оказался на счету Бонуччи, который сумел протолкнуть мяч в сетку после неудачной попытки Берешински вынести его из вратарской.

После этого эпизода актуальной проблемой "зебр" оставалось лишь отсутствие голов у Роналду. Криштиану к персональной цели шел довольно долго, и лишь на 88-й минуте его удар с правого фланга штрафной сумел прошить голкипера Аудеро. Сампдория огрызнулась до третьего пропущенного серей подач с флангов во время которой Бонуччи проверил реакцию Щесны срезкой в сторону своих ворот. Поляк выстоял, как и вся оборона его команды в этом матче. Первая победа для Пирло не заставила себя долго ждать! А игра-то как преобразилась у чемпиона!

В следующем туре туринский Ювентус ожидает тяжелый выезд в столицу на игру с римской Ромой, а генуэзская Сампдория дома будет принимать новичка «элиты» этого сезона Беневенто.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В Польше отметили 101-ю годовщину со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева

По случаю 101-й годовщины со дня рождения великого лидера в Нахчыване открылась фотовыставка «Волшебный Ордубад»

Президент COP29 посетил штаб-квартиру COMSATS в Пакистане

В Кыргызстане проведено мероприятие по случаю 101-й годовщины со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева

В Нью-Йорке прошел шахматный турнир, приуроченный к годовщине со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева

В Минске почтили светлую память великого лидера Гейдара Алиева

В Азербайджане стартовала экологическая кампания «За зеленое будущее»

Премьер-министр Пакистана приглашен на COP29

Состоялось ознакомление с работой Агдамского промышленного парка

Религиозные деятели почтили память великого лидера

Коллектив АЗЕРТАДЖ с глубоким уважением почтил память общенационального лидера Гейдара Алиева ВИДЕО

Гитара Принса будет выставлена на аукцион

Пакет социальной поддержки семей шехидов и участников войны охватил 128 тысяч человек, им оказано 344 тысячи услуг

Туристические возможности Азербайджана демонстрируются в Южной Корее

В Ташкенте организована церемония по случаю дня рождения великого лидера Гейдара Алиева

Разлив реки Кура вызвал ряд последствий в Газахе

В Шуше после реставрации состоялось открытие бани Ширин су ОБНОВЛЕНО

Политический курс общенационального лидера успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым и в армейском строительстве

В Будапеште почтили светлую память общенационального лидера Гейдара Алиева

Лорин открывает временный бутик в Мальмё

Коллектив Министерства цифрового развития и транспорта посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева

Панафриканский альянс за климатическую справедливость высоко ценит лидерство Азербайджана в области глобальной климатической деятельности

Пограничники Азербайджана успешно реализуют национальную пограничную стратегию, определенную великим лидером

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с реставрационными работами в доме-музее Узеира Гаджибейли в Шуше ОБНОВЛЕНО

Память великого лидера Гейдара Алиева почтили в Туркменистане

Президент Пакистана принял Мухтара Бабаева

Уполномоченный по правам человека Сабина Алиева и коллектив Аппарата омбудсмена почтили память общенационального лидера

Азербайджан на Олимпиаде впервые будут представлять два бадминтониста

Ознакомление с реставрационными работами, проводимыми в мечети Чёль Гала в Шуше ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента третьего жилого комплекса в Шуше ОБНОВЛЕНО

Завершились Открытый чемпионат Баку и первенство столицы по спортивной гимнастике

Коллектив ЗАО AzerGold и его дочерних компаний посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева

Рабочие группы по межпарламентским связям Азербайджана, Турции и Северного Кипра проведут совместную встречу

Обсужден вопрос участия швейцарских компаний в восстановительных работах в Карабахе и Восточном Зангезуре

® AcсessBank при поддержке Министерства экономики Нахчыванской АР и EBRD организовал конференцию, посвященную поддержке предпринимателей в Нахчыване

Президент Ильхам Алиев: Благодаря деятельности великого лидера мы вступили на путь развития

Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не хотели войны, не хотим ее и сегодня

Предупреждение от Президента: Если увидим, что передаваемое Армении вооружение достигло критического уровня, то тогда пусть никто на нас не обижается

Президент: Возвращение оккупированных земель Газаха, проведение делимитации, демаркации на наших условиях – это наша очередная победа

Президент Азербайджана: Мы – ведущее государство на Кавказе, и все должны считаться с нами

Президент Ильхам Алиев: До конца года жизнь будет восстановлена как минимум в 20 населенных пунктах

Президент: Карабахский и Восточно-Зангезурский регионы станут одними из красивейших мест в мире

Президент Ильхам Алиев на встрече с шушинцами рассказал о восстановлении исторических памятников в городе

Теймур Раджабов примет участие в международном турнире

Президент: Сегодня начинается новая история города Шуша

Президент Азербайджана: Без города Шуша успешное завершение войны было невозможным

Три человека погибли в Санкт-Петербурге в результате падения пассажирского автобуса в реку

Президент Ильхам Алиев поздравил шушинцев с возвращением в родной край

Сборная Азербайджана по самбо спустя 8 лет завоевала золотую медаль на чемпионате Европы

Президент Ильхам Алиев: Наш народ проявил такой героизм, что сегодня во всем мире говорят о сынах Азербайджана

Завершился визит делегации Национального университета обороны Турции в Азербайджан

Открытие первого жилого комплекса в Шуше и встреча с первыми жителями, переселившимися в город ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Объявлен всеукраинский конкурс эссе по случаю 101-й годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева

Госдума РФ утвердила кандидатуру Михаила Мишустина на пост председателя правительства

Более 855,9 тысячи домохозяйств и предприятий в отдаленных регионах страны получили доступ к высокоскоростному интернету