Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял членов футбольного клуба «Карабах» ВИДЕО

Баку, 17 декабря, АЗЕРТАДЖ

17 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял членов футбольного клуба «Карабах».

Выступая на встрече, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

-Я сердечно приветствую вас. Футбольный клуб «Карабах» достойно представляет нашу страну на международных соревнованиях. Уже сколько лет вы радуете болельщиков, высоко поднимаете флаг Азербайджана. Как вы знаете, развитие футбола является государственной политикой в Азербайджане, принята Государственная программа. Уверен, что в последующие годы футбол в Азербайджане будет развиваться еще стремительнее.

В настоящее время Азербайджан, в целом, известен в мире как спортивная держава. Все авторитетные международные спортивные структуры высоко оценивают успехи Азербайджана. На состоявшейся недавно в Баку Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского Комитета было особо отмечено связанное со спортом развитие в Азербайджане. Уважаемые гости - президент Международного Олимпийского Комитета, президент Европейского Олимпийского Комитета - отмечают успехи Азербайджана. Как успешные выступления наших спортсменов, так и созданная в нашей стране инфраструктура и забота о спорте со стороны государства, конечно же, достойны одобрения. Наши спортсмены также радуют нас, азербайджанский народ. На Олимпийских играх 2012 года Азербайджан удостоился в командном зачете 30-го места, а в Европе стал 15-м. Формируется прекрасное молодое поколение. Они также, в свою очередь, будут достойно представлять нашу страну на предстоящих в будущем соревнованиях среди взрослых.

В этом году на юношеских летних Олимпийских играх в Китае наша команда поднялась на 10-е место. Представьте себе, занять 10-е место в мировом масштабе на этой Олимпиаде, проведенной при участии почти 200 стран, - это историческая победа. То есть посмотрите, какой большой профессионализм у этого юного поколения, у наших детей, выросших в годы независимости. В то же время, на каком высоком уровне у них патриотический дух.

В спорте - конечно же, вы, спортсмены, хорошо знаете об этом - несколько факторов обеспечивают победу спортсмена или же команды. Прежде всего, профессионализм, учебно-тренировочные сборы, конечно же, правильная организация тренировочного процесса, взаимоотношения между тренерами и спортсменами и в то же время стремление к победе, патриотические чувства - все это очень важные факторы.

Наши спортсмены радуют нас, уверен, что в будущем мы добьемся еще больших побед. Азербайджанское государство также проводит последовательную политику, связанную с развитием спорта, создается спортивная инфраструктура. За последние годы было построено свыше 50 олимпийских центров, из которых более 40 - в регионах. Как я сказал, есть Государственная программа, связанная с развитием футбола, в то же время строятся стадионы. Капитально отремонтирован наш основной стадион имени Тофика Бахрамова, построены стадион «Далга» в Мардакяне и стадион «8-й километр», строятся стадионы в регионах. Наконец, в ближайшем будущем будет открыт наш самый большой стадион - Олимпийский стадион. Это будет самый большой, самый красивый, самый современный Олимпийский стадион в регионе. Выступать, играть на нем доставит удовольствие каждому футболисту. Как сам стадион, так и его расположение, инфраструктура вокруг находится на самом высоком уровне. Параллельно с этим находящееся за стадионом озеро Беюкшор сейчас очищается в рамках специального экологического проекта, завершение первого этапа которого ожидается в следующем году. Уже сейчас, когда идут эти очистные работы, на озеро Беюкшор прилетают перелетные птицы. Это и есть основной показатель, то есть озеро, которое на протяжении многих лет было источником экологической угрозы, сейчас очищается, и будет создана прекрасная экологическая среда.

Не могу сказать, что наши футболисты часто радуют нас. Но и прекрасных мгновений достаточно много, и футбольный клуб «Карабах» относится к тем клубам, которые дарят нашему народу эти мгновения. По этому случаю я хочу и поздравить вас, и выразить свою признательность. Так как ваши успешные выступления, победы воодушевляют, радуют болельщиков. Вы дарите нашему народу радость победы. В частности, ваши игры на последних соревнованиях, соревнованиях Евролиги достойны самой высокой оценки. Бюджеты клубов, игравших в одной группе с вами, во много крат больше вашего бюджета, быть может, более чем в 10 раз. Но в жизни, спорте, политике финансовые средства решают не всё. Имеющиеся у вас привязанность к Родине, патриотизм, профессионализм и воля обусловили вот эти победы. Вы очень успешно состязались со всеми командами, добились побед. Каждый, интересующийся футболом каждый человек как в Азербайджане, так и в мире прекрасно знает и видит, что вы были достойны больших побед. Но эти победы были бессовестно отняты у вас. Такая несправедливость, такая бессовестность на глазах у всего мира, быть может, в редких случаях происходит в истории футбола. Конечно же, я знаю, разочарованы и вы, и болельщики, и азербайджанский народ. Прежде всего, потому, что вы были достойны этой победы.

Эта последняя игра, состоявшаяся 11 декабря с командой «Интер», была решающей. В этой игре вы прекрасно боролись. Вы были достойны победы и добились ее. На глазах у всего мира забили чистый гол. Но по причине непрофессионализма или же предвзятого отношения судейской бригады этот гол не был засчитан, и, таким образом, перед вами была поставлена преграда. Это большая несправедливость. Примириться с несправедливостью очень трудно - и в жизни, и в спорте, и в политике.

К сожалению, несправедливость все еще проявляет себя в различных сферах, в том числе в мире политики. Мы - молодое, независимое Азербайджанское государство также порой сталкиваемся с несправедливостью, двойными стандартами, дискриминацией. Есть некоторые зарубежные круги, которые не могут переварить наше успешное развитие, пытаются бросить тень на наши успехи, последовательно прилагают усилия, чтобы запятнать, очернить, оклеветать Азербайджан. Но эти усилия не приносят никакого результата. Так как Азербайджан идет своим путем, путем независимости, свободы, развития. Никакая сила не может заставить нас свернуть с этого пути. Но такие попытки предпринимаются. Налицо двойные стандарты. К сожалению, сейчас двойные стандарты стали стандартами мировой политики. Мы же идем своим путем. Но наше преимущество заключается в том, что нет никакой судейской бригады, регулирующей наши отношения с другими странами или же международными организациями. Мы говорим свое слово в этой борьбе, и в большинстве случаев победа остается за нами.

Сегодня налицо азербайджанские реалии. Но все вокруг в огне. В регионе, Европе происходят экономический, политический, военный кризис, столкновения, конфликты, кровавые войны. А Азербайджан - это остров стабильности, пространство развития. Мы сумели добиться этого благодаря труду азербайджанского народа. Мы никогда не свернем с этого пути.

В спорте же, к сожалению, порой несправедливое решение судей становится решающим. Я, как человек, очень интересующийся спортом и в то же время руководящий спортом, неоднократно был свидетелем того, как на международных соревнованиях, даже в индивидуальных видах спорта в отношении наших спортсменов проявлялась несправедливость. Повторяю, можно одержать победу, можно проиграть. Это спорт, и никто не застрахован от поражения. Если бы вы проиграли в справедливой борьбе или же не забили тот гол, то никто бы ничего не сказал. Так вышло, в следующий раз можно было бы сыграть лучше. Но отнять у команды чистую, честную победу - это большая несправедливость и преступление в мире спорта. Поэтому я считаю, что судейская бригада, совершившая это преступление, спортивное преступление, должна понести наказание. В противном случае, это не будет понято.

Я пригласил вас, прежде всего, потому, что игра, которую вы демонстрируете в последние годы, конечно же, радует и меня, и наш народ. С другой стороны, знаю, что нынешний момент является для команды не таким уж легким. Так как все ваши мысли были связаны уже со следующим этапом. Вы должны были выступить на этом этапе. Эта победа была бессовестно украдена у вас. Но жизнь продолжается. Эта несправедливость не должна сломить вас. Напротив, должна еще больше воодушевить вас, чтобы стремление к победе стало еще сильнее, чтобы на очередных соревнованиях вы еще раз доказали европейской спортивной семье, что футбольный клуб «Карабах» может добиваться больших успехов и достойно представлять азербайджанский футбол.

Название клуба - «Карабах», и это возлагает на вас дополнительную ответственность. Уверен, что в последующие годы вы будете с честью, достойно нести это прекрасное имя, и клуб «Карабах» порадует азербайджанский народ новыми победами.

Желаю вам новых успехов. Желаю, чтобы вы хорошо подготовились к очередным соревнованиям. Мне известно, что атмосфера в клубе хорошая. Тренерский состав, руководство клуба, игроки - вы как одна семья. Я приветствую это.

Еще раз от имени азербайджанского народа выражаю вам признательность за достигнутые успехи и результаты, желаю новых побед. Спасибо.

Х Х Х

Выразив Президенту Ильхаму Алиеву признательность за поддержку, оказанную деятельности команды, старший тренер Гурбан ГУРБАНОВ сказал:

- Господин Президент, я, в первую очередь, приветствую Вас от имени всего клуба, всех футболистов. Большое спасибо, что уделили нам время. Действительно, после той игры футболисты немного расстроились. Каждый из нас испытал большое разочарование. Мы хотели подарить победу в этой игре азербайджанскому народу во главе с Вами.

Но, как Вы сказали, победа была отнята у нас. Нам не довелось преподнести Вам этот подарок. Но думаю, что встреча с Вами, то, что Вы приняли нас, будет полезным для нашей дальнейшей работы. Мы должны, забыв об этой игре, постараться добиться лучших результатов на предстоящих соревнованиях.

Выражаю Вам признательность от имени всего состава нашей команды. Ваше внимание и забота об азербайджанском спорте, азербайджанском футболе повышает нашу ответственность. Мы стараемся правильно построить нашу работу и добиться успешных результатов.

Вы отметили, что у нас мало успехов в футболе. Нас это действительно волнует. Мы постоянно работаем над этим, и я верю, что мы порадуем Вас и весь азербайджанский народ, в том числе всех карабахцев, наших вынужденных переселенцев на предстоящих играх нашей дальнейшей работой.

Еще раз говорю Вам «спасибо». Мы очень рады, что Вы организовали и провели с нами такую встречу. Большое спасибо, благодарим Вас.

Х Х Х

Отметив, что, несмотря на несправедливость судей, команда, завоевавшая благодаря своим последним играм любовь болельщиков, не сломлена духом, вице-президент футбольного клуба «Карабах» Таир ГЕЗЕЛЬ сказал: 

- Господин Президент, я тоже от имени футбольного клуба «Карабах», наших болельщиков, всего азербайджанского народа, любящих «Карабах», выражаю Вам глубокую признательность за этот день, который будет вписан в историю нашего клуба.

Действительно, клуб «Карабах» высоко поднял, как Вы сказали, флаг Азербайджана в Европе и мире. Господин Президент, мы достигли всего этого благодаря Вашей поддержке, заботе, ощущая в душе Вашу теплоту и энергию, моральную поддержку азербайджанского народа.

Что касается непризнанного чистого гола, забитого нами в игре с «Интером», господин Президент, то мы ощутили поддержку в Европе и мире. Игроки украинской команды «Днепр» сказали: «В Европу должны были ехать не мы, а «Карабах». Турецкие, российские, европейские медиа, приняв сторону «Карабаха», признали, что это был чистый гол. Господин Президент, мы еще раз убедились в том, что Азербайджан стал сильной страной, пользующейся большим уважением, любовью, симпатией. Имидж нашей страны очень высок. Мы еще раз убедились в этом. Это, конечно, господин Президент, - результат Вашего внимания и заботы, курса, определенного нашим общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Мы выражаем Вам глубокую благодарность за это. Большое спасибо! У нас есть небольшой подарок для Вас. С Вашего позволения, хочу преподнести его Вам. На этом мяче есть подписи каждого члена нашего клуба. Мы, действительно, одна семья. Эту духовную семью освещает Ваш свет, Ваша поддержка.

Х Х Х

Таир Гезель преподнес главе государства памятные подарки клуба.

Х Х Х

Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

-Меня также проинформировали о том, что в Европе на самом деле возникло чувство большой обеспокоенности. В Европе тоже раздались голоса против этой несправедливости. Потому что, повторяю, люди могут примириться со многим - с лишениями, бедностью. Но примириться с несправедливостью невозможно, особенно если эта несправедливость происходит на глазах у всех. Разумеется, это совершенно справедливо возмутило людей, и я рад, что в этом вопросе в спортивном мире Европы была проявлена солидарность. То есть я высоко ценю оказанную вам моральную поддержку.

Хочу подчеркнуть еще один момент. Это событие произошло на последних минутах игры. Но я, наблюдая за игрой, обратил внимание на один нюанс: насколько достойно вела себя команда. Так как в тот момент обуздать эмоции и страсти было не так уж легко. Это была не рядовая, а решающая игра, и каждый прекрасно видел, что был забит чистый гол. Поэтому действие здесь в рамках присущих спорту этических норм требовало большой культуры. И вы продемонстрировали эту культуру, продемонстрировали всей Европе. Многие команды повели бы себя по-другому. Как болельщики, так и игроки. Однако и азербайджанские болельщики, и футбольная команда «Карабах» продемонстрировали высокую культуру и достоинство. Это превыше всего. Будут победы, будет устранена несправедливость. Уверен, что справедливость будет восстановлена, и на очередных соревнованиях вы одержите победу. Но «Карабах» уже вошел в историю как достойная команда. Уважение к вам и в то же время симпатии к Азербайджану в мире и Европе еще больше вырастут.

В целом, мы в любой сфере ведем себя достойно. Это основное условие. В быту, жизни, политике, спорте достоинство приносит честь каждому. А это должно быть внутри самого человека, и в то же время это должно быть воспитано. Существующие сегодня в Азербайджане прекрасные атмосфера, добрый общественный климат усиливают эти позитивные тенденции. Наша страна динамично развивается, открыта миру, открыта сотрудничеству, сама решает свою судьбу. Наша страна уже 23 года живет как независимое государство и сумела доказать всему миру, что может жить хорошо как независимое государство, держит и будет держать свою судьбу в собственных руках.

Сейчас спорт является общественным феноменом в мире. Отделить спорт от общественной жизни невозможно, и обычно в экономически сильных странах спорт также стремительно развивается. Поэтому создание спортивной инфраструктуры, хороших условий для спортсменов и, в целом, восприятие нами спортивной политики в качестве приоритета создали сегодняшние возможности, благодаря чему Азербайджан известен в мире как спортивная держава. Неслучайно первые Европейские игры пройдут в следующем году в Баку. Идет большая подготовка. Уверен, что наши футболисты также должны активно участвовать в подготовительной работе. В 2017 году будут проведены Игры исламской солидарности. Нет и, наверное, не будет второй такой страны, которая проведет как Европейские игры, так и Игры исламской солидарности. Азербайджан имеет большой авторитет в Европе, пользуется очень большим уважением в исламском мире.

Конечно же, проводя Игры исламской солидарности и Европейские игры, мы еще больше укрепляем диалог между цивилизациями. Так как Баку, Азербайджан играет центральную роль в этом диалоге, в 2020 году в Баку также состоятся игры чемпионата Европы по футболу. Как вы знаете, были отобраны тринадцать городов. И Баку среди них. Из этих тринадцати городов были отобраны четыре, в которых пройдут четвертьфиналы. Один из них - Баку. Это и есть наш сегодняшний Азербайджан, наш красивый город Баку и наши успехи.

Чтобы добиться этого, конечно же, каждый из нас, каждый гражданин Азербайджана должен активно работать в своей сфере, вносить свой вклад в наше общее дело. Должен стремиться к тому, чтобы наша страна все более процветала и развивалась, наша народ жил еще лучше, были безопасность и спокойствие, наши люди жили в комфорте, и так оно и будет.

Еще раз поздравляю вас с победой. Я считаю, что и 11 декабря, и в Евролиге, в целом, вы одержали победу. Желаю вам новых успехов.

Х Х Х

В заключение была сделана фотография на память.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Состоялось 4-е заседание Совместной комиссии по содействию экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Хорватией

Агиль Гурбанов провел ряд встреч на выставке ADEX-2026

Обсуждены текущее состояние и перспективы развития отношений между Азербайджаном и ЕС

В Баку представлены новейшие технологии обороны и безопасности - ФОТОРЕПОРТАЖ

Лига наций УЕФА: В матче Азербайджан-Лихтенштейн победитель не выявлен ОБНОВЛЕНО

Центр Гейдара Алиева и Бакинский Олимпийский стадион подсвечены в цвета китайского флага

СМИ: Семь человек погибли при взрыве на химическом заводе в Подмосковье

Президент России: Азербайджан согласен с реализацией проекта коридора Север-Юг

Поэт, внесший вклад в развитие национально-культурного наследия азербайджанского народа: Хагани Ширвани

Путин: В случае прямого нападения на Россию встанет вопрос о применении всего арсенала вооружений

Генеральная прокуратура: Возбуждено уголовное дело по факту пропажи без вести военнослужащего на Лачинском направлении

Кубанычбек Омуралиев: Экономическое сотрудничество между странами ОТГ последовательно расширяется

В Баку презентована международная контент-платформа Tashkent Content Market - 2027

Участники Медиафорума ознакомились с Центром Гейдара Алиева

В рамках Медиафорума СВМДА проведен ряд двусторонних встреч

В Баку состоялась церемония открытия Кубка мира по плаванию

Рассмотрены вопросы развития взаимодействия между органами военной прокуратуры

Путин: Ситуация в мире будет меняться к лучшему по мере ухода от гегемонии

Главные новости к этому часу

Азербайджан и Баку удостоены Экологической премии Фонда водных видов спорта

На площади Тяньаньмэнь торжественно подняли государственный флаг по случаю 77-летия основания КНР ВИДЕО

На площади Тяньаньмэнь торжественно подняли государственный флаг по случаю 77-летия основания КНР ВИДЕО

Президент Международной федерации плавания выразил благодарность Азербайджану

В прошлом месяце обезврежено 908 мин и 4525 неразорвавшихся боеприпасов

Хикмет Гаджиев: Вклад Азербайджана в энергетическую безопасность Европы является одним из важных направлений отношений с ЕС

Проведена проверка в буфете школы в Гяндже, где произошел инцидент с отравлением, его деятельность ограничена – ОБНОВЛЕНО 2

В ходе совместных военных учений «Сила единства - 2026» состоялся День высокопоставленного наблюдателя - ОБНОВЛЕНО

Объем экспорта из Азербайджана в Люксембург вырос в 306 раз – ГРАФИК

На выставке ADEX-2026 демонстрируется 130 наименований продукции, произведенной на предприятиях Министерства оборонной промышленности

«Искусство без границ»: Итоговая выставка Международного художественного симпозиума «Шабран-2026»

В связи с ветреной погодой объявлено желтое и оранжевое предупреждения

Еще на одном участке проспекта Бюльбюля организована полоса микромобильности

«Азнефть»: На производственных участках усилены меры безопасности

Молодая артистка из Таджикистана: В азербайджанской музыке я чувствую что-то родное

АЖД: По маршруту Баку-Тбилиси-Баку будет осуществляться 4 рейса ежедневно

Обнародованы адреса, по которым в октябре будет оказывать выездные услуги ASAN xidmət

ГУГДП обратилось к участникам движения в связи с ожидаемыми погодными условиями

Украинские дети привлечены к реабилитационным услугам в Габале

В рамках учений «Сила единства - 2026» представители медиа ознакомились с полевым госпиталем ВИДЕО

В рамках учений «Сила единства - 2026» представители медиа ознакомились с полевым госпиталем ВИДЕО

В Баку прошел Медиафорум на тему «Построение доверия посредством медиа в поляризованном мире» ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Баку прошел Медиафорум на тему «Построение доверия посредством медиа в поляризованном мире» ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Очередная встреча в БГУ проекта «Азербайджанский язык - открытые уроки»

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - Голубая мечеть

AZAL пополнил авиапарк еще одним Airbus A321neo нового поколения

В Баку в рамках Кубка мира по плаванию организована фан-зона

Студенты БГУ проинформированы о кибербезопасности

ПАНЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ в рамках форума на тему «Председательство Азербайджана: Инициативы, сотрудничества, итоги» ВИДЕО

ПАНЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ в рамках форума на тему «Председательство Азербайджана: Инициативы, сотрудничества, итоги» ВИДЕО

Ученые из Азербайджана участвуют в конференции по тюркскому наследию в Казахстане

В США прозвучал азербайджанский мугам для людей с особыми потребностями ВИДЕО

В США прозвучал азербайджанский мугам для людей с особыми потребностями ВИДЕО

Посол Израиля в России: Инцидент на рейсе Flydubai расценивается как попытка теракта

Заид Аль-Навайсех: Стремительное развитие инструментов для создания дипфейков создает новые вызовы в этой сфере ВИДЕО

Заид Аль-Навайсех: Стремительное развитие инструментов для создания дипфейков создает новые вызовы в этой сфере ВИДЕО

Состоялось VI заседание Межправительственной комиссии между Азербайджаном и Грецией

Состоялся азербайджано-греческий бизнес-форум

Cуда получили предупреждение в связи с ожидаемым сильным ветром в Каспийском море

Менее чем через месяц ожидается введение в эксплуатацию Транскаспийской волоконно-оптической линии между Азербайджаном и Казахстаном ВИДЕО

Менее чем через месяц ожидается введение в эксплуатацию Транскаспийской волоконно-оптической линии между Азербайджаном и Казахстаном ВИДЕО

Министр внутренних дел принял участие в заседании Совета министров внутренних дел СНГ

В Загатале произошло землетрясение силой до 4 баллов

Три проекта ученых БГУ победили в конкурсе грантов Фонда науки

Кубок мира: шесть азербайджанских пловцов вышли в финал, Фатима Алкеремова установила рекорд

Астрофизики БГУ: с 6 по 10 октября будет наблюдаться метеорный поток Дракониды

Палестинский посол: Медиа могут внести вклад в укрепление доверия ВИДЕО

Палестинский посол: Медиа могут внести вклад в укрепление доверия ВИДЕО

В БГУ объявлен конкурс на научно-исследовательские проекты

Азербайджанские гребцы завершили Мингячевирскую регату с 22 медалями ВИДЕО

Азербайджанские гребцы завершили Мингячевирскую регату с 22 медалями ВИДЕО

Каспий предлагают мониторить с помощью ИИ и спутниковых данных

Генеральный секретарь: Сотрудничество Азербайджана и СВМДА способствует развитию диалога в сфере медиа ВИДЕО

Генеральный секретарь: Сотрудничество Азербайджана и СВМДА способствует развитию диалога в сфере медиа ВИДЕО

Завтра ожидается дождь и сильный ветер

Россия высылает группу венгерских дипломатов в качестве ответной меры

«Я коплю деньги, а что дальше?»: первые шаги для тех, кто хочет начать инвестировать

Лицо, находившееся в международном розыске, задержано в Польше и экстрадировано в Азербайджан

® Azercell дарит своим абонентам квартиру, автомобили и iPhone!

Азербайджан подписал Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере искусственного интеллекта со SpaceXAI

Первая встреча в БГУ с участниками программы FUTURE17 SDG Challenge

Азизбек Омаркулов: CAMCA способствует расширению экономических связей между странами региона

БГУ улучшил свои позиции в THE World University Rankings 2027

Фредерик Стар: Транскаспийский маршрут вносит вклад в развитие регионального сотрудничества

Хан багы, ставший свидетелем веков Гянджи ВИДЕО

Хан багы, ставший свидетелем веков Гянджи ВИДЕО

«Сила единства - 2026»: на учениях задействованы более 3500 военнослужащих и 130 БПЛА

В Казахстане построят ветровую электростанцию стоимостью около 863 млн долларов

От Сефевидов до наших дней: Агбильские мавзолеи ВИДЕО

От Сефевидов до наших дней: Агбильские мавзолеи ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 1 октября

Ректор БГУ выступил на сессии ADEX

На матч «Туран Товуз» – «Фенербахче» продано более 20 тысяч билетов

Эми Карлон: Этот год стал очень успешным для азербайджано-американских отношений ВИДЕО

Эми Карлон: Этот год стал очень успешным для азербайджано-американских отношений ВИДЕО

На TEKNOFEST представлены местные системы и роботы дистанционного разминирования

Президент: Повышение медиаграмотности является важным условием создания устойчивых основ доверия

Президент Азербайджана: Медиа являются силой, способной влиять на формирование общественного мнения, диалог и возможности сотрудничества

В Кюрдамире госпитализирован 91 человек с подозрением на отравление, проводится расследование

Президент Ильхам Алиев: Проведение в Баку первого Медиафорума в рамках СВМДА имеет особое значение

Президент: СВМДА является уникальной диалоговой площадкой, способствующей обеспечению мира, безопасности и стабильности в регионе

БГУ представлен на 6-й Азербайджанской международной оборонной выставке

Председателю Китайской Народной Республики Его превосходительству господину Си Цзиньпину

В Баку стартовал Кубок мира по плаванию

Продолжается 6-я Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX 2026 ВИДЕО

Продолжается 6-я Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX 2026 ВИДЕО

Баррель азербайджанской нефти продается за 119,26 доллара ВИДЕО

Баррель азербайджанской нефти продается за 119,26 доллара ВИДЕО

Лига наций: сборная Азербайджана принимает Лихтенштейн

Новая коллекция золотых и серебряных монет AzerGold посвящена Кяльбаджару

Гендиректор: Турецкая Havelsan производит более 400 видов симуляторов

Участникам Медиафорума СВМДА

В Баку начал работу Региональный форум CAMCA ВИДЕО

В Баку начал работу Региональный форум CAMCA ВИДЕО

1 октября - Международный день пожилых людей

Сегодня в Азербайджане - 108-летие создания органов прокуратуры и профессиональный праздник работников прокуратуры