Азербайджанские дзюдоисты успешно выступили во Флориде

A+ A

Баку, 21 ноября, АЗЕРТАДЖ

Сборная Азербайджана по дзюдо выиграла две золотые и одну бронзовую награду на чемпионате мира среди ветеранов в Форт Лодердейле, Флорида.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ из Федерации дзюдо Азербайджана, в соревнованиях приняли участие мастера дзюдо от 30 до 80 лет и старше.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Фархад Раджабли (90 кг), одолевший в финале россиянина Владимира Маркелова, и Заур Пашаев (100 кг), который в решающем поединке оставил не у дел Александра Маса из Франции.

Бронза в активе Мубариза Джафарова (81 кг), уступившего во втором круге будущему полуфиналисту итальянскому спортсмену Фернандо Марверти. Далее азербайджанский дзюдоист победил в трех утешительных схватках, а в малом финале нанес поражение Азеру Джафарову из России.

В шаге от награды остановился Ариф Гасымов (100 кг), который в споре за бронзу проиграл датчанину Йесперу Гунлаху.