Азербайджанские дзюдоисты в первый день соревнований Кубка Европы завоевали две медали

A+ A

Баку, 31 января, АЗЕРТАДЖ

В столице Болгарии Софии продолжаются соревнования за Кубок Европы по дзюдо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на международном турнире, наряду со спортсменами из 58 стран мира, борьбу ведут также азербайджанские дзюдоисты. В первый же день соревнований наши дзюдоисты завоевали уже две медали. Одолев всех соперников, Эльбрус Заманов (60 кг) поднялся на высшую ступень пьедестала почета. А Илькин Бабазаде (66 кг) стал обладателем бронзовой медали.

Кубок Европы в Болгарии запомнится в азербайджанском спорте еще одним знаменательным событием. Наш арбитр международной категории Эльмар Бабанлы - в числе судей соревнований. Э.Бабанлы уже обслуживал на высоком уровне несколько встреч.

Отметим, что Э.Бабанлы также является генеральным секретарем Федерации дзюдо Азербайджана.