Азербайджанские каратисты стали призерами премьер-лиги «Карате-1»

A+ A

Баку, 21 апреля, АЗЕРТАДЖ

В Дубае завершился четвертый этап премьер-лиги «Карате-1». Около 600 спортсменов из 59 стран мира состязались и выявляли сильнейших. Из ОАЭ, где проходил международный турнир, азербайджанские спортсмены привезли две медали.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, четырехкратный чемпион мира Рафаэль Агаев стал победителем турнира в весовой категории до 75 кг. В решающей схватке азербайджанский каратист зрелищно выиграл сургутского спортсмена со счетом 4:1.

Капитан сборной Азербайджана Шахин Атамов в весе свыше 84 кг завоевал серебряную медаль. Эти медали позволили азербайджанским каратистам занять пятое место на турнире.

Отметим, что в премьер-лиге, призовой фонд которой составлял 100 000 долларов США, участвовали 661 спортсмен из 59 стран.