Азербайджанские тяжелоатлеты на соревнованиях «Кубок Фаджр» завоевали семь медалей

Баку, 13 марта, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанская сборная по тяжелой атлетике завоевала 7 медалей на проходящем в иранском городе Ахваз втором международном соревновании «Кубок Фаджр».

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации тяжелой атлетики Азербайджана, Санан Мирзоев (85 кг), показав результат 141 килограмм в рывке, стал третьим.

Подняв штангу весом 98 килограммов в рывке, Руслан Рзазаде (56 кг), завоевал серебряную медаль.

Аллахъяр Абышев (62 кг), одолев в рывке 120 килограммов, опередил всех соперников. Подняв 142 килограмма в толчке, А.Абышев занял третье место.

Таким образом, сборная Азербайджана завершила турнир «Кубок Фаджр», завоевав 3 бронзовые, а также в отдельных упражнениях 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали в рывке, 1 бронзовую медаль - в толчке.

Наша национальная сборная, завоевав 465 очков и 7 медалей, в командном зачете заняла четвертое место.

При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter и отправить нам