Азербайджанские вольники стали третьими в командном зачете ВИДЕО

A+ A

Баку, 28 июня, АЗЕРТАДЖ

Молодежный чемпионат Европы по борьбе, проходивший в столице Румынии Бухаресте, подошел к концу. В заключительные два дня соревнований выступили борцы вольного стиля.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации борьбы Азербайджана, члены нашей сборной завоевали 2 золотые и 4 бронзовые медали.

Золото в копилку нашей команды принесли Мурад Сулейманов (74 кг) и Гаджимурад Газимагомедов (84 кг). Алиаббас Рзазаде (50 кг), Махир Амирасланов (55 кг), Магомедрасул Газимагомедов (96 кг) и Алимагомед Алихмоев (120 кг) стали обладателями бронзовых наград.

С этим результатом азербайджанская команда с 55-ю очками в активе завершила чемпионат на 3-м месте. Первое место заняла команда России (78 очков), а команда Грузии (64 очка) стала второй.

Напоминаем, что на прошлогоднем аналогичном турнире наши борцы вольного стиля завоевали 1 золотую и 3 бронзовые медали.