Бахруз Рзаев отстал от лидера «Чешме Опен» на пол-очка

A+ A

Баку, 28 июня, АЗЕРТАДЖ

В турецком курортном городке Чешме завершился 4-й международный турнир по шахматам «Чешме Опен».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, победителем турнира «А» стал украинский гроссмейстер Владимир Баклан, набравший 7,5 из 9 очков. Столько же очков набрали турецкие шахматисты Мустафа Йылмаз и Бетул Джемре Йылдыз. На пол-очка отстали международный мастер из Азербайджана Бахруз Рзаев и украинец Юрий Вовк.

Из представителей Азербайджана Мушвиг Аскеров с 6,5 очками занял 9-ое место, международный мастер Ульви Садыхов с 6-ю очками – 14-ое место, мастер ФИДЕ Мурад Нури, набравший 5,5 очка, финишировал 30-ым, а Азер Абдуллаев с 5-ю очками стал 43-им.

Напомним, что на старт 4-го по счету турнира «А» вышли 135 игроков, среди них 11 гроссмейстеров.