Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

Четыре незабываемых дня развлечений на Baku City Circuit

Четыре незабываемых дня развлечений на Baku City Circuit

Баку, 10 июня, АЗЕРТАДЖ 

Сегодня Baku City Circuit с радостью объявляет о четырехдневной программе развлечений для всех обладателей билетов на первую в истории Азербайджана гонку Формулы-1, которая пройдет в Баку на следующей неделе

Начиная с четверга, 16 июня, все развлекательные зоны вдоль Бакинского бульвара, от площади Азнефть до морского вокзала, откроют свои двери всем обладателям билетов и будут доступны в 14:00. Официальное открытие трассы Baku City Circuit состоится на следующий день и вся зона трассы, включая увеселительные мероприятия, будут открываться каждый день в 10:00 с пятницы, 17 июня, по воскресенье, 19 июня.

Автограф-сессии и Питлейн прогулка

В четверг, 16 июня, пройдут первые автограф-сессии пилотов Формулы 1, где каждый желающий сможет встретиться со своими кумирами из мира «королевских гонок», включая пилотов Ferrari, Mercedes, Red Bull и Toro Rosso. Автограф-сессии начнутся в 16:50 и пройдут на сцене F1 Village. Эти автограф-сессии с разными командами, посещающих F1 Village, будут проходить каждый день уикэнда Гран-при и время их проведения можно узнать на сайте www.bakucitycircuit.com.  Учитывая популярность автограф-сессий, болельщикам рекомендуется прийти на встречу с пилотами пораньше.

Еще ближе к миру Формулы-1 можно будет стать во время прогулки по Питлейну, которая будет организована для всех, кто владеет билетами на трибуны. В ходе прогулки гости пройдут по всему питлейну, увидят приготовления команд к гоночным заездам, а также тренировки пит-стопов. Посетители смогут пройти к Питлейну с зоны F1 Village, которая находится рядом с главной трибуной Абшерон.

Музыкальные представления

Три звезды мировой музыкальной арены - Chris Brown, Enrique Iglesias и Pharrell Wiliams – будут хэдлайнерами концертной программы гоночного уикэнда Гран-при Европы Формулы-1.

Вечером в пятницу, 17 июня, обладатели билетов смогут насладиться выступлением Chris Brown, который представит одно из своих знаменитых шоу и задаст тон всему гоночному уикэнду, удачно сочетающего в себе развлечения и спорт. Сразу после завершения первого гоночного дня американский певец, композитор и танцор исполнит перед тысячами поклонников Формулы 1 несколько своих хитов, включая «Yeah 3x», «Look At Me Now» и «Beautiful People».

В субботу, 18 июня, эстафету примет Enrique Iglesias, который выступит с одним из своих зажигательных шоу. Известный такими хитами, как «Hero», «Bailamos» и «I Like It», испанский певец завоевал себе имя «Короля латинской поп-музыки».

Незабываемый уикэнд увенчается концертом в воскресенье вечером: на главной сцене развлекательной зоны выступит мировая звезда и один из самых влиятельных фигур в мире музыки Pharrell Wiliams. Концерт талантливого американского исполнителя, композитора и продюсера, автора популярных хитов «Get Lucky», «Happy» и «Frontin» станет отличным завершением гоночного уикэнда Формулы 1.

Кроме того, на обладатели билетов на протяжении всей гонки Формулы-1 смогут насладиться живым исполнением таких звезд, как DJ Mansur, DJ Hazy, Роберто Кел Торрес, Рилая, Диляра Казимова, Кенан Гадимов, Чингиз Мустафаев, Rast и др.

Культурная программа

В течение всего уикэнда Гран-при Европы 2016-го года посетители смогут познакомиться с национальной культурой Азербайджана. Начиная с пятницы, 17 июня посетители развлекательной зоны смогут ознакомиться с секретами народных ремесел Азербайджана: ковроткачества, художественного стекла, лоскутной работы, керамики, шебеке, чеканки, резьбы по дереву, изготовления миниатюрных национальных музыкальных инструментов, производства арагчын и чарыг, вышивки, росписи келагаи. Здесь можно попробовать традиционные сладости и знаменитый азербайджанский чай.

На протяжении всех дней гоночного уикэнда, с 16 по 19 июня, обладатели билетов смогут ознакомиться с историей Формулы-1 благодаря специальной галерее, построенной на бульваре. Grand Prix Gallery соберет в себе 100 потрясающих снимков за всю более чем 60-летнюю историю «королевских гонок».

Развлечения для детей

Baku City Circuit также позаботилась о самых маленьких посетителях гоночного уикэнда и предусмотрела мероприятия для семей с детьми. Таким образом, будет организована специальная детская автошкола, где дети смогут познакомиться с правилами дорожного движения в веселой и непринужденной атмосфере. Дети постарше смогут состязаться друг с другом на специально оборудованной трассе детского картинга.

Развлечения для болельщиков

Каждый гость Гран-при сможет почувствовать себя настоящим пилотом Формулы-1, испытав свои силы на гоночных симуляторах. Кроме того, любители активного отдыха смогут поразвлечься на таких аттракционах как вертикальная аэродинамическая труба, скалодром и прыжки на батуте, где также свое мастерство продемонстрируют профессиональные спортсмены.

Для любителей экстремальных видов спорта также предусмотрено несколько сюрпризов. Так, команда мото-каскадеров продемонстрирует захватывающие трюки в специальной металлической сфере. Также будет сооружен скайт-парк, в котором профессиональные спортсмены покажут виртуозное владение скейтами и роликовыми коньками.

Порадуют гостей Гран-при Европы и многочисленные аниматоры, среди которых знаменитые Mirror People, Spandy Andy, Titan the Robot, артисты на ходулях и многие другие, а уличные художники удивят болельщиков Формулы-1 специально подготовленными 3D-иллюзиями на асфальте.

Гоночный уикэнд в Баку лишний раз докажет, что Формула-1 - это не только гонки, но и стиль жизни, яркий и незабываемый отдых для всей семьи.

Говоря о насыщенной программе развлечений 2016 FORMULA 1 GRAND PRIX OF EUROPE, исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов сказал: «Мы подготовили для каждого гостя по-настоящему уникальную и беспрецедентную культурную программу, которая не позволит ему скучать ни на минуту. Я уверен, что гоночные заезды Формулы 1, серии GP2, а также разнообразные развлечения на прекрасной набережной Каспийского моря не оставят равнодушным ни одного поклонника «королевских гонок» и, несомненно, сделают этот праздник автоспорта незабываемым!»

Билеты на 2016 FORMULA 1 GRAND PRIX OF EUROPE все еще в продаже!

Билеты и бронирование гостиниц доступно на официальном сайте Baku City Circuit www.bakucitycircuit.com  , а также на сайтах-партнерах Gootickets.com, Grand Prix Tickets Worldwide (gpt-worldwide.com) и Formula1.com.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Турецкий министр: В зоне землетрясений строится 300 тыс. объектов

В Азербайджане начнет функционировать первый социальный телеканал

В Ханкенди обнаружены боеприпасы и оружие

Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачи

Цена барреля азербайджанской нефти превысила 89 долларов

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовались

В город Физули отправлена очередная группа переселенцев

На китайском телеканале Phoenix показана специальная передача, посвященная Азербайджану

Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана

Завершена проверка показаний на месте теракта в «Крокус Сити Холле»

Семьи шехидов, отправившиеся из Нахчывана в Карабах, посетили Физулинский район

Посол Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции

Служба электронной безопасности Азербайджана стала членом Организации по кибербезопасности OIC-CERT

Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку

Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана

Министр: Ведутся переговоры об экспорте приложения SİMA İmza в зарубежные страны

Таха Айхан: Наша цель – донести историю освобождения Шуши до всего мира

Состоялась презентация книги о яллы Западного Азербайджана

Шведскими археологами обнаружены серебряные монеты XII века

Сергей Лавров: Руководство Армении ведет дело к обрушению отношений с Россией

Фарид Гаибов: В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи

В Вашингтоне открылась выставка «Революции: искусство из коллекции Хиршхорна, 1860–1960»

Подписан протокол об обязательствах по проведению международной программы «Молодежная столица ОИС Шуша-2024»

Международный туристический портал рассказал об Азербайджане

Турецкие и азербайджанские кинематографисты снимут совместный исторический фильм

Академик Ахад Джанахмедов выступил с докладом на Всемирном конгрессе в Амстердаме

Заведующий кафедрой Бакинского госуниверситета награжден Почетной грамотой НАНА

Полвека назад состоялась премьера фильма Василия Шукшина «Калина красная»

В Бакинском госуниверситете подведены итоги конкурса «Ученый года»

МИД Венгрии: Венгрия всегда будет осуждать терроризм

Принят законопроект об автономии Корсики, депутат возмутился: Это кандалы

В Агентстве кино создается рабочая группа с целью обновления Закона «О кинематографии»

® Банк АВВ обновил филиал в Агдаше

Композитор Хадиджа Зейналова: Для меня важно не только показать культурное богатство Азербайджана, но и создать условия для диалога

Министр финансов США заявила, что Китай рассматривает мировую экономику как «свалку для электромобилей»

От Президента Южно-Африканской Республики Матамелы Сирила Рамапосы

Азербайджанские боксеры завоевали две золотые и одну серебряную медаль на турнире «Великий Шелковый путь»

Азербайджан в октябре направит экспортную миссию в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Вьетнамский школьник показал лучший результат по SAT во всем мире

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху, Сирии и Ливии наталкивались на противодействие глобальных союзов

Самые юные участники первого Международного оперного фестиваля готовятся к выступлению

Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны

Насилие в Брюсселе выходит из-под контроля

Производство холодильников в Азербайджане выросло на 30 процентов

В Малаге вывешиваются антитуристические лозунги

В праздничные дни услугами «Азерпочт» воспользовались более 400 тысяч граждан

Азербайджанский кинопродюсер вошел в состав жюри международного кинофорума в Кыргызстане

Концерт классической музыки в доме-музее Ростроповичей – «Симфония одной жизни»

Делегация Конгресса США обсудит в Анкаре тему поставок F-16

Начальник СГБ: Решительно заявляем, что всегда будем стараться оправдать доверие, оказанное нам Верховным главнокомандующим

В праздничные дни на землях лесного фонда посажено более 100 тысяч деревьев

В пятницу на территории Азербайджана в основном будет без осадков

В России вышел альбом с песнями Муслима Магомаева в поддержку пострадавших от теракта

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхождения

В Нью-Йорке участились сообщения о насилии в метро

МИД РФ: Армения превращается в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада

Азербайджанские гимнастки примут участие в международном турнире во Франции

В Бакинской высшей школе нефти начала работу научно-исследовательская лаборатория искусственного интеллекта

Убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили 107 млрд долларов

Вице-президент: Излишний рост внутреннего потребления – удар по развитию Турции

Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставку

МЧС: В Баку обнаружены пригодные к боевому применению ручные гранаты и УЗРГМ

Водители автобусов в Сеуле объявили всеобщую забастовку

Шесть азербайджанских боксеров получили путевку в финал международного турнира в Баку

Община Западного Азербайджана распространила заявление

Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языке

Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в Шушу

Проводятся практические занятия с курсантами Военного института

Министр нацобороны: Тема терроризма будет снята с повестки дня Турции

В Кяльбаджаре обнаружены ручные гранаты

В Министерстве энергетики состоялось заседание коллегии

На мировых биржах выросли цены на нефть

Азербайджанская нефть подешевела

105 лет на страже безопасности государства и народа ВИДЕО

В Нахчыване почтили память родившихся в марте шехидов

Постоянные представители впервые присутствовали на заседании ЮНЕСКО в национальных костюмах

Всеобщая забастовка в Финляндии продолжится после пасхальных праздников

Министерство труда и социальной защиты населения награждено «Премией цифрового общества» в Сингапуре

Наивно полагать, что Франция готова обеспечить безопасность на Южном Кавказе – МИД России

Мария Захарова прокомментировала слухи о якобы поставках оружия Азербайджаном в Украину

Антимонопольные ведомства Азербайджана и Венгрии подписали Меморандум о взаимопонимании

МИД РФ: Москва готова содействовать решению вопроса анклавов

Опознаны тела 84 погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

МИД: Решительно осуждаем претензии, содержащиеся в докладе группы Расмуссена

Шахмар Усубов: В ближайшие месяцы ожидается отправка в Ходжалы первой группы переселенцев из 50 семей

Отдавшие за Родину жизнь - Эльчин Шукюров

Искусственный интеллект будет выявлять незаконные рубки в России из космоса

Евросоюз увеличил экспорт нефтепродуктов в Азербайджан в 2,4 раза

SOCAR Methanol удвоил производство в январе–феврале

Находившиеся в международном розыске граждане Узбекистана экстрадированы в свою страну

Азербайджанские женщины-боксеры завершили международный турнир с девятью медалями

ГРАФИК приема граждан в ЦЕНТРЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ в апреле 2024 года

Объявлен состав сборной Азербайджана по тяжелой атлетике на Кубке мира

В прошлом году сотрудники химического факультета БГУ опубликовали 175 научных статей

Начался прием заявок на творческий конкурс «Новруз: новый взгляд на традицию»

Эрдоган назвал события в «Крокус Сити Холле» жестоким терактом

Ученые БГУ включены в список «Топ 100 ученых Азербайджана»

Сотрудник БГУ проведет исследования в Северной Македонии

«Битва художников» в Баку

Служба электронной безопасности предупреждает граждан о фейковых сообщениях