Мариана Пахон из Колумбии стала двукратной олимпийской чемпионкой в дисциплине ВМХ

A+ A

Баку, 20 августа, АЗЕРТАДЖ

Велогонщица Мариана Пахон из Колумбии выиграла золотую медаль Олимпиады-2016 в дисциплине ВМХ. Колумбийка, побеждавшая в этом соревновании четыре года назад в Лондоне, показала результат 34,093 секунды.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, серебро досталось американке Элис Пост (34,435), бронза - Стефани Эрнандес из Венесуэлы (34,755). Россиянка Ярослава Бондаренко заняла пятое место, показав результат 36,017 секунды.

У мужчин чемпионом в соревнованиях по велоспорту ВМХ стал американец Коннор Филдс. Он остановил секундомер, когда тот показывал 34,642 секунды. Серебро досталось представителю Нидерландов Йелле ван Горкому (35,316), бронза - колумбийцу Карлосу Рамиресу (35,517).