Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Mинистр обороны принял участие в "Дне открытых дверей" в Гяндже ВИДЕО

Баку, 31 декабря, AЗЕРTAДЖ

В соответствии с указанием Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Aлиева в воинских частях традиционно проводятся "Дни открытых дверей".

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Mинистерстве обороны, "День открытых дверей", проведенный в канун Дня солидарности азербайджанцев мира - 31 декабря и Нового года, стал олицетворением единства народа и армии.

В "Дне открытых дверей", проведенном в воинской части города Гянджи, приняли участие родители солдат, депутаты Милли Меджлиса, ветераны войны и труда, представители общественности.

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов, руководящий состав министерства, глава исполнительной власти города Гянджа Эльмар Велиев и участники мероприятия, прибывшие по случаю знаменательного дня в воинскую часть, вначале возложили венок к бюсту общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева.

Встретившись затем с родителями солдат, ветеранами войны и труда, представителями общественности, министр обороны отметил, что благодаря большому вниманию и заботе Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наши Вооруженные силы развиваются и стали монолитной силой, оснащение нашей армии в последние годы достигло самого высокого уровня. Успешно продолжаются целенаправленные меры в области дальнейшего улучшения социально-бытовых условий наших солдат и офицеров.

З.Гасанов сообщил, что накануне Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года сданы военные городки, отвечающие современным требованиям, созданы все условия для образцовой службы личного состава. "Наша цель - оправдать высокое доверие, оказываемое нам руководством страны и народом, освободить наши оккупированные земли", - сказал он.

Тепло побеседовав с родителями солдат, министр ответил на интересующие их вопросы. Он отметил, что родители солдат, представители общественности в любое время могут обращаться по беспокоящим их вопросам и проблемам.

Отец солдата из Шекинского района Наги Тагиев, отметив проводимую в нашей стране широкомасштабную созидательную работу, подчеркнул, что строительству армии уделяется большое внимание. “Забота о наших солдатах и офицерах радует меня и как родителя. Горжусь тем, что сегодня мой сын Ядигарлы Турал также находится в рядах надежных защитников родины”, - сказал Н.Тагиев.

Депутат Милли Меджлиса Хангусейн Кязымлы отметил, что принимаемые в последние годы меры вызывают чувство гордости у нашей родины и народа. Oн подчеркнул, что во всех уголках нашей страны военнослужащим созданы все условия для образцовой службы. "Можно с уверенностью сказать, что чувство патриотизма, боевой дух наших военнослужащих очень высок. Мы неоднократно становились свидетелями этого в прифронтовых зонах. Сегодня для нас к тому же незабываемый день. Мы вместе с военнослужащими отмечаем наши праздники. Уверен, что усилиями нашего государства, армии и народа мы проведем очередные праздничные дни в Ханкенди, Шуше, Кяльбаджаре, Лачине и на других временно оккупированных наших землях", - сказал депутат.

95-летний житель Гянджи, ветеран Великой Отечественной войны Тофиг Гyсейнов и матери солдат пожелали нашему народу осуществления самой большой мечты - радости победы.

Глава Исполнительной власти города Гянджа Э.Велиев, поздравив военнослужащих, родителей солдат с праздниками, пожелал им побед.

Mинистр обороны пригласил участников мероприятия в солдатские общежития, столовую и на спортивную площадку для обстоятельного ознакомления с условиями жизни солдат. На спортивной площадке участники мероприятия понаблюдали за занятиями солдат по физической подготовке. Министр побывал вместе с ними в солдатских столовых, комнатах отдыха. Родители выразили признательность руководству страны и Министерства обороны за созданные условия.

Затем родители, представители общественности, гости пообедали вместе с солдатами в солдатской столовой. Песни в исполнении народной артистки Азербайджанской Республики Азерин были встречены с большим интересом.

Mинистр обороны принял участие в "Дне открытых дверей" в Гяндже ВИДЕО

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Презентована «Ходжалинская энциклопедия»

Историческая встреча в Вашингтоне: важный этап в азербайджано-американских связях и мирной повестке Южного Кавказа - КОММЕНТАРИЙ

Министр спорта и молодежи Ирана побывал в Бакинском дворце водного спорта

Главные новости к этому часу

Вашингтонский саммит - важный этап изменения модели противостояния на Южном Кавказе - КОММЕНТАРИЙ

Реджеп Тайип Эрдоган: Оборонное соглашение с Эр-Риядом и Исламабадом не направлено против других стран

Эмиль Алиев переизбран президентом Ассоциации мини-футбола России

Ожидается дождь, град, повысится водность рек – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уголовное дело в отношении должностных лиц, обвиняемых в получении взятки, направлено в суд

Утвержден План действий в сферах молодежи и спорта между Азербайджаном и Ираном

Желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Украинский эксперт: Азербайджан демонстрирует, что главный приоритет его внешней политики – защита национальных интересов

ИИ впервые спроектировал жизнеспособные вирусы, поражающие бактерии

Казахстан развивает международные транспортные связи через Батуми

® PASHA Holding продолжает успешную реализацию проекта Fərqindəlik, который был запущен в 2025 году

Порт Курык подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие

На освобожденных от оккупации территориях в первом полугодии реализовано 340 проектов

Депутат: Парафированное в США соглашение об установлении мира заложило основу нового геополитического этапа на Южном Кавказе

® Azercell представляет годовую подписку на сервис ZengimCELL

Саудовская Аравия, Турция и Пакистан подписали оборонное соглашение - ОБНОВЛЕНО 2

Мировые фондовые рынки показали самый сильный недельный рост за три месяца

Мир между Азербайджаном и Арменией может заложить основу нового этапа развития Южного Кавказа - КОММЕНТАРИЙ

Тайфун «Дельфин» приближается к Японии и Китаю: сотни тысяч жителей эвакуированы

Роботы вышли на работу в пекинских парках

При содействии БГУ продолжается Летняя археологическая школа

В Центральной Азии одобрили разработку плана по автоматизации учета воды в бассейне Сырдарьи

Более 450 преподавателей музыкальных и художественных школ прошли очные тренинги

® Birbank Biznes предлагает до 5% скидки на микрокредит для бизнеса

® Fitch вновь повысило рейтинги банка ABB

В турецкой Малатье восстановили разрушенный землетрясением известный музей

Опрос: украинцы считают, что война будет продолжаться еще долго

Завершился 31-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике

Создан Оргкомитет в связи с предстоящим в Баку Азербайджанским международным инвестиционным форумом – РАСПОРЯЖЕНИЕ

Объединение научного потенциала прикаспийских стран обсудили в Казахстане

Вашингтонская встреча способствовала превращению Азербайджана в государство, определяющее будущее региона

Температура воздуха в Азербайджане повысится до 39 градусов

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О создании Организационного комитета Азербайджанского международного инвестиционного форума

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Х.Н.Фархадова чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Малайзии

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении И.Ш.Давудова чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Исламской Республике Пакистан

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве И.Ш.Давудова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Малайзии, одновременно в Бруней-Даруссаламе

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве Х.Н.Фархадова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Исламской Республике Пакистан

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Н.З.Нагдалиева чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Эстонской Республике

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве А.А.Магеррамова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Эстонской Республике

Президент ТРСК: В Никосии отвергли инициативу генсека ООН по разминированию Кипра

Какое из поколений наиболее уязвимо к тревожным расстройствам? – Ответ психолога

Спутник Узбекистана Samarkand-2028 запущен в космос

Comic Con Astana 2026 собрал около 16 тысяч гостей в первый день

Азербайджано-украинские отношения: новое видение стратегического партнерства – АНАЛИТИКА

Феномен Тогрула Нариманбекова: возвращение к истокам национальной культуры

Главные новости к этому часу

В Баку пройдет международный турнир по бадминтону

В июле Бакинским метрополитеном перевезено более 16 млн пассажиров

Число абонентов 5G в Турции достигло 44,5 млн

В Анкаре планируют превратить порт Джейхан в «турецкий Роттердам»

В Казахстане запустили онлайн-сервис для поиска избирательного участка

Российские ПВО сбили свыше двухсот украинских БПЛА

Азербайджанская нефть торгуется по цене 93,37 доллара за баррель ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 93,37 доллара за баррель ВИДЕО

Католикос всех армян сегодня предстанет перед судом

Золото и серебро подорожали ВИДЕО

Золото и серебро подорожали ВИДЕО

Мировые цены на нефть повысились ВИДЕО

Мировые цены на нефть повысились ВИДЕО

По меньшей мере 7 человек погибли при стрельбе в школе в Таиланде

Лига конференций: «Карабах» уступил «Динамо»

Президент Украины Володимир Зеленский принял Джейхуна Байрамова

Джейхун Байрамов проинформировал Президента Украины о постконфликтных реалиях на Южном Кавказе

СНБ Турции призвал к отказу от применения силы и возобновлению переговоров по Ирану

«Карабах» минимально проигрывает «Динамо» после первого тайма - ОБНОВЛЕНО

Трагедия в Пиршаги: 16-летний юноша утонул в море

Мустафа Чеменли: Натаван внесла важный вклад в развитие литературной среды Азербайджана

Сотрудникам Министерства финансов вручены государственные награды

Лига конференций: Стартовые составы «Динамо» и «Карабаха»

Главные новости к этому часу  

Кёнуль Ибрагимсой: Самое большое наследие Натаван - пример служения народу

Великое возвращение: Труд на родной земле имеет особую ценность ВИДЕО

Великое возвращение: Труд на родной земле имеет особую ценность ВИДЕО

Политический обозреватель: Средний и Зангезурские коридоры на долгие годы внесут огромный вклад в экономику региональных государств

Великобритания одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery

Годовой уровень общей инфляции в Египте в июле ускорился до 15,6 процента

Назгуль Жолдошова: Азербайджан создает для Кыргызстана новые транспортно-логистические возможности

Рассмотрены вопросы проведения в Азербайджане международных шахматных соревнований

Археология вступает в эпоху цифровых технологий и новых научных подходов

Вице-президент: Наша цель - вывести Турцию в ТОП-10 экспортеров оборонной продукции

Дата-центр Google столкнулся с протестами и исками в Индии

Китай ответил на санкции США и ограничил экспорт дронов

Депрессия приводит к уменьшению области мозга, отвечающей за память - исследование

Лесные пожары в Турции повредили 58 домов

Представители турецких медиа ознакомились с производственным процессом в Агдамском промпарке

Завершились Дни открытых дверей в БГУ

Китайский производитель роботов Unitree привлекает около 904 млн долларов в ходе IPO в Шанхае

В БГУ будут осуществляться подготовка кадров по специальности «Регионоведение/Африка»

® Закажите карту Birbank Star уже сегодня и снимайте наличные без комиссии           

Хакан Фидан: Сирия превращается в актора, вносящего вклад в урегулирование проблем

Конго вводит запрет на экспорт концентратов меди и кобальта

Экспорт турецких солнцезащитных очков в Азербайджан за полгода приблизился к 310 тысячам долларов

Венгрия вошла в число мировых лидеров по готовности к внедрению ИИ

Число зубров в Азербайджане достигло 89

Завершена прокладка Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии по дну Каспийского моря

В Анкаре подтвердили готовность внести вклад в мир и безопасность в регионе

ГПС: В прошлом месяце за нарушение госграницы задержаны 26 человек

На сегодняшний день по Баку – Тбилиси – Джейхан прокачано более 4,7 млрд баррелей нефти

Джейхун Байрамов: В случае необходимости мы будем рады поставлять газ и дружественной Украине ВИДЕО

Джейхун Байрамов: В случае необходимости мы будем рады поставлять газ и дружественной Украине ВИДЕО

Хакан Кылыч: Турецкие и азербайджанские медиа должны быть внимательны к манипуляциям ВИДЕО

Хакан Кылыч: Турецкие и азербайджанские медиа должны быть внимательны к манипуляциям ВИДЕО