Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От 11-го Президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Господин Президент, мой дорогой брат,

От всей души поздравляю Вас с днем рождения.

Искренне верю, что несмотря на господствующие в нашем регионе и мире политический, экономический и человеческий кризис, в дружественном и братском Азербайджане, благодаря мудрому лидерству Вашего превосходительства, будут продолжаться стабильность и благосостояние.

С чувством удовлетворения наблюдаю за постоянным укреплением, благодаря духу сотрудничества и солидарности, наших стран, наших отношений, черпающих силу в древних братских узах двух народов.

Моя самая большая мечта связана с продолжением укрепления наших связей, которые – я искренне верю в это – послужат общим интересам грядущих поколений. Хочу еще раз подтвердить, что буду продолжать свои инициативы в данном направлении, как это было во все времена моей государственной и политической деятельности.

Пользуясь случаем, хочу пожелать Его превосходительству, моему дорогому брату здоровья и счастья по случаю дня рождения, передать наилучшие пожелания продолжения процветания и благополучия дружественного и братского народа Азербайджана.

С уважением,

Абдуллах Гюль

11-й Президент Турецкой Республики

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях