Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Председателя Народного собрания Республики Дагестан Российской Федерации Хизри Шихсаидова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите искреннее поздравление по случаю Вашего дня рождения. Вы пользуетесь большим уважением в многонациональном Азербайджане и за его пределами как настоящий патриот своей страны. Победа на состоявшихся в этом году выборах в Милли Меджлис Азербайджанской Республики возглавляемой Вами Партии «Ени Азербайджан» еще раз подтвердила оказываемое Вам высокое доверие и широкую поддержку проводимого Вами курса на укрепление экономики страны, усиление ее роли и авторитета на международной арене. Это заслуживает большого признания. Вы, как руководитель государства, который в это непростое время сумел вместе с своим народом поднять экономическую помощь и моральный дух азербайджанцев, достойно продолжаете и приумножаете то, что сделано великим сыном и лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевичем Алиевым.

Мы, дагестанцы, хорошо помним и то, как в непростое для нас время республику возглавлял Алиев Азиз Мамедкеримович, оставивший своими делами добрую память на долгие годы. Выражаем также свое восхищение Вашей соратницей и супругой Мехрибан ханум, которая все эти годы, будучи рядом с Вами, создает все условия для Вашего хорошего настроения и здоровья. Для дагестанцев особую ценность представляют добрососедские и братские отношения между нашими народами. Их отличительной чертой всегда были искренность и доверие.

Пользуясь возможностью, позвольте сердечно поблагодарить Вас за помощь в подготовке города Дербент к юбилейным мероприятиям, а также оказанное внимание и поддержку по тем вопросам, которые я поднимал перед Вами. Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья и благополучия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях на Вашем ответственном государственном посту на благо Азербайджанской Республики.

 

Хизри Шихсаидов

Председатель Народного собрания Республики Дагестан Российской Федерации

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях