Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Французской Республики Франсуа Олланда

Уважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником страны – Днем Республики, желаю азербайджанскому народу мира, прогресса и спокойствия. Еще раз выражаю признательность за гостеприимство, проявленное во время моего визита в Баку 25 апреля.

Очень рад еще большему укреплению в последние годы сотрудничества между нашими странами, основанного на доверии и дружбе. Желаю дальнейшего развития и многогранности нашего взаимного партнерства. Азербайджанско-Французский университет, основные принципы которого мы согласовали в рамках моего последнего визита в Вашу страну, очень важен с точки зрения пользы, которую он принесет молодежи обеих стран.

Можете быть уверены в том, что Франция, как сопредседатель Минской группы, и впредь останется верной принятому обязательству по мирному урегулированию путем переговоров нагорно-карабахского конфликта, продолжающегося уже долгое время и препятствующего развитию Кавказского региона..

Как я отметил на Рижском саммите Восточного партнерства, выступаю за продолжение и укрепление отношений между Европейским Союзом и Азербайджаном на основе взаимного уважения к каждому партнеру. В этом контексте, желаю скорейшего проведения переговоров, носящих цель модернизации стратегического партнерства.

С уважением,

Франсуа Олланд

Президент Французской Республики

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях