Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Национального олимпийского комитета Украины, члена Исполнительного совета Международного олимпийского комитета, олимпийского чемпиона Сергея Бубки

Ваше превосходительство, уважаемый господин Президент.

Прошу от имени Национального олимпийского комитета Украины, олимпийской семьи Украины и от меня лично принять сердечные поздравления по случаю национального праздника – Дня Республики.

Азербайджан является страной с древней историей, богатым культурным наследием, прекрасными спортивными традициями и достижениями. Стремление Азербайджана встать в один ряд с ведущими спортивными странами мира получает высокую оценку. Создание современной спортивной инфраструктуры, успехи, достигнутые на международных соревнованиях, высокий уровень организации первых Европейских игр «Баку-2015» воодушевляют азербайджанских атлетов на завоевание новых рекордов, а молодое поколение – на занятия спортом и здоровый образ жизни. Уверен, что дружественные связи между нашими странами и впредь будут служить пропаганде международного Олимпийского движения и более широкому распространению олимпийских идеалов.

Ваше превосходительство, пользуясь этой приятной возможностью, еще раз желаю Вам здоровья, а народу Азербайджана – устойчивого мира, счастья и прогресса.

С самыми добрыми пожеланиями,

Сергей Бубка

президент Национального олимпийского комитета Украины,

член Исполнительного совета Международного олимпийского комитета,

олимпийский чемпион

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях