Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент, мой дорогой Брат.

От имени моего народа и от себя лично передаю Вашему превосходительству и братскому азербайджанскому народу самые сердечные поздравления по случаю 18 октября – 25-й годовщины государственной независимости.

Авторитетная позиция, которую с каждым годом развивающийся и укрепляющийся после восстановления в 1991 году независимости Азербайджан занимает сегодня в международном масштабе, является источником большой гордости не только для Азербайджана, но и для Турции. Большую роль в этом успехе, несомненно, сыграло мудрое руководство общенационального лидера Гейдара Алиева и лично Ваше мудрое руководство. Уверен, что сотрудничество и солидарность между нашими странами, поддерживающими исключительные связи, будут укрепляться и развиваться и впредь, хочу особо подчеркнуть, что мы будем продолжать оказывать братскому Азербайджану любую необходимую поддержку.

Пользуясь этой приятной возможностью, еще раз желаю Вашему превосходительству, моему дорогому Брату здоровья и счастья, а дружественному и братскому народу Азербайджана – мира и благосостояния.

 

Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турецкой Республики

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях