Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От депутата Государственной Думы Российской Федерации Дмитрия Савельева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович!

От всей души поздравляю Вас и весь народ Азербайджана со знаменательным праздником – Днем независимости Республики. Сегодня Азербайджан успешно идет по пути развития и нам – вашим соседям – особенно радостно видеть потрясающие позитивные результаты, которых добилась страна. Мы становимся свидетелями масштабных преобразований, направленных на укрепление государственности и улучшение социального благополучия граждан. Азербайджан усиливает свои позиции на международной арене, проводя действительно независимую политику, основанную, в первую очередь, на интересах своих граждан, на их доброй воле. Современное многоконфессиональное государство построено на прочном фундаменте – соблюдении исконных национальных традиций и уважении духовных ценностей всех народов, живущих в стране вместе как одна дружная семья. Это делает республику образцом для многих государств.

Для России Азербайджан не просто стратегически важный партнер. Это братский нам народ, вместе с которым мы прошли долгий героический путь.

Уверен, что и в дальнейшем дружественные отношения между нашими государствами будут динамично развиваться во благо наших народов и содействовать укреплению стабильности во всем кавказском регионе. Примите самые искренние пожелания дальнейших успехов. Пусть каждый гражданин Азербайджана будет счастлив.

С уважением,

 

Дмитрий Савельев

Депутат Государственной Думы Российской Федерации

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях