Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран Жандоса Асанова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство господин Президент.

От имени Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь азербайджанский народ с национальным праздником страны – 28 Мая Днем Республики.

Образование в 1918 году Азербайджанской Демократической Республики, являясь большим и важным событием в жизни братского народа, заложило основу национальной государственности независимого Азербайджана, его нынешнего блестящего прогресса. Под руководством Вашего превосходительства и в результате осуществляемой Вами политики азербайджанский народ переживает этот прогресс.

Уверен, что благодаря Вашей всесторонней поддержке и вкладу сотрудничество между тюркоязычными странами также будет еще больше развиваться и расширяться. Создание в Баку прекрасных условий для деятельности Секретариата ТюркПА служит наглядным примером Вашей большой поддержки.

Пользуясь этой приятной возможностью, с чувством высокого почтения желаю Вам доброго здоровья, успехов в высшей государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира, прогресса и благополучия.

С глубоким уважением,

Жандос Асанов

генеральный секретарь Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях