Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств Рамиля Гасанова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени Секретариата Совета сотрудничества тюркоязычных государств и от себя лично сердечно поздравляю Вас и народ Азербайджана с национальным праздником – Днем Республики.

Построение первой демократической республики тюркского и исламского мира провозглашением 28 мая 1918 года независимости нашей страны, явившись поворотной точкой в истории азербайджанского народа, также стало примером для других народов.

Предпринятые тогда с большой смелостью шаги сегодня на высочайшем уровне продолжают осуществляться Вашим превосходительством и при Вашем лидерстве, благодаря чему Азербайджанская Республика с каждым днем все больше укрепляет свое место и авторитет на мировой арене.

И мы, черпая силу от нашей истории, культуры и, самое главное, от Вашего превосходительства, продолжаем осуществлять свою деятельность как во имя нашей страны, так и для Тюркского Совета, постепенно более отчетливо демонстрирующего свою значимость во всем тюркском мире.

По случаю этого исторического и знаменательного дня, уважаемый Президент, передаю Вашему превосходительству самые добрые пожелания, желаю всему азербайджанскому народу благополучия, процветания и счастья.

С глубоким уважением,

 

Рамиль Гасанов

генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях