Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря ТЮРКСОЙ Дюсена Касеинова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени генерального секретариата ТЮРКСОЙ, Постоянного совета министров культуры тюркоязычных стран и от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство и братский азербайджанский народ с национальным праздником – Днем Республики.

Благодаря мудрой и целенаправленной политике Вашего превосходительства Азербайджанская Республика, 99-ю годовщину образования которой отмечаем, как передовая страна тюркского мира, стала одним из политических, экономических, культурных и спортивных центров мира.

Международная организация тюркской культуры высоко оценивает поддержку, оказываемую Вашим превосходительством ТЮРКСОЙ, тесные связи с Азербайджанской Республикой, ее роль в пропаганде общетюркской культуры. Хочу заверить Вас в том, что ТЮРКСОЙ будет продолжать усилия, направленные на укрепление взаимного сотрудничества между странами-участницами, пропаганду в мире наших общих ценностей.

Пользуясь случаем, желаю Вашему превосходительству доброго здоровья, а братскому народу Азербайджана – мира, прогресса и благосостояния, прошу принять заверения в высочайшем почтении.

С глубоким уважением,

Дюсен Касеинов

генеральный секретарь ТЮРКСОЙ

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях