Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От почетного члена Парламентской Ассамблеи Совета Европы, члена Международного центра Низами Гянджеви Эльзы Пападимитриу

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство,

Эскалация напряженности в последнее время на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана вызывает у нас серьезную обеспокоенность. Мы осуждаем агрессора и поддерживаем правое дело Азербайджана. Мы выразили нашу поддержку Азербайджану, подписав петицию по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, оказанию международного давления на агрессора. В петиции содержится обращение к Президенту Обаме о необходимости положить конец агрессивным действиям Армении в Нагорном Карабахе. В эти дни очень влиятельные люди из США, Европы, международных политических форумов и академических кругов поддерживают Азербайджан в нынешнем состоянии конфликта между двумя государствами–членами Совета Европы.

Уважаемый господин Президент, разрешите выразить Азербайджану, земли которого находятся под оккупацией, и лично Вам сильную поддержку. Азербайджан является толерантной страной и направляет миру месседжи мультикультурализма. Эти месседжи дают основание для размышлений о том, как повести наши народы к лучшему миру.

Наша решительная позиция заключается в том, что для справедливого урегулирования конфликта необходимо положить конец оккупации Нагорно-Карабахского региона и других семи районов Азербайджана. Готовы оказать Азербайджану и Вам любую поддержку на этом пути.

Абсолютно искренне хочу сказать, что творения вашего гениального поэта Низами Гянджеви созвучны с наследием, которое мои греческие предки оставили миру.

С глубоким уважением,

Эльза Пападимитриу

почетный член Парламентской Ассамблеи Совета Европы,

член Международного центра Низами Гянджеви

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях