Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От президента Международного Фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря Чингиза Абдуллаева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство,

От имени руководства Международного Фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря, одним из инициаторов основания которого Вы являетесь, примите сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности.

Масштабные преобразования во всех сферах общественно-политической жизни Азербайджана, весомые достижения в экономическом развитии страны, укрепление ее государственной независимости и авторитета на международной арене неразрывно связаны с проводимой под Вашим руководством успешной внутренней и внешней политикой.

Ваша дальновидная, стратегически выверенная политика, талант организатора и руководителя, подлинно государственный подход к решению самых сложных задач и преданность интересам азербайджанского народа заслуженно снискали Вам любовь и доверие своих граждан, глубокое уважение и большой авторитет не только в Азербайджане, но и за его пределами.

Азербайджан как мультикультуральная страна под Вашим умелым руководством уверенно распространяет свой исторически позитивный опыт толерантности и взаимопонимания между людьми разных культур и вероисповеданий. Кроме того, благодаря Вашей мудрой государственной политике, Азербайджан удачно использует свое географическое расположение для сближения Запада и Востока.

Это и есть ценности и модели, которые крайне необходимы для сохранения мира и безопасности в столь неспокойные времена на нашей планете.

Пользуясь случаем, также позвольте поздравить Вас с наступающим Новым годом и пожелать Вам, господин Президент, доброго здоровья и больших успехов в реализации Ваших планов и устремлений, направленных на процветание Азербайджана, а его братскому народу – мира и благополучия.

С уважением,

Чингиз Абдуллаев

Президент Фонда

Исмаил Сафи

вице-президент

Виктор Хмарин

вице-президент

Алев Балджи

исполнительный директор

Бухарест, Румыния

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях