Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От президента Всероссийского Азербайджанского Конгресса, академика Российской Академии наук Мамеда Алиева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Азербайджанцы, проживающие в Российской Федерации, объединенные Всероссийским Азербайджанским Конгрессом, сердечно поздравляют Вас с днем рождения.

За двадцать пять лет существования независимого Азербайджана созидательная сила и духовный потенциал нашего народа проявились настолько ярко, что стремительный прорыв государства вызвал неподдельный интерес в мировом сообществе. Азербайджанская Республика сегодня является влиятельным участником международных отношений и уверенно смотрит в будущее. В этом огромная Ваша заслуга, и мы благодарны за эту благотворную, эффективную деятельность, вызывающую в душе каждого из нас чувство гордости.

Всероссийский Азербайджанский Конгресс знает, какой постоянный интерес и внимание Вы уделяете вопросам азербайджанской диаспоры в России, к каждому соотечественнику и к деятельности Конгресса, как организации, которая объединяет нашу общину в новых исторических условиях. Такое внимание придает силы и уверенность всем нам и, вместе с тем, обязывает быть на высоте того доверия и тех надежд, которые Вы возлагаете на нас в консолидации азербайджанской диаспоры в российском обществе.

Господин Президент, хотелось бы заверить Вас, что азербайджанская диаспора не ослабит своих усилий в деле популяризации Азербайджана, пропаганды духовных и культурных ценностей нашего народа. Всероссийский Азербайджанский Конгресс будет и впредь проводить активную и последовательную работу по сохранению национальных традиций, родного языка, укреплению положительного имиджа Азербайджанской Республики.

Желаем Вам здоровья и больших политических побед во имя мира и восстановления территориальной целостности страны, укрепления и процветания родного Азербайджана.

С искренним уважением к Вам,

Мамед Алиев

президент Всероссийского Азербайджанского Конгресса, академик Российской Академии наук

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях