Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Первые Европейские игры «Баку-2015» будут освещать около 1500 представителей медиа ВИДЕО

Первые Европейские игры «Баку-2015» будут освещать около 1500 представителей медиа ВИДЕО

Баку, 5 мая, Сехавет Гулиев, АЗЕРТАДЖ

До первых Европейских игр «Баку-2015» остается 37 дней. Ввиду повышенного интереса к этому грандиозному спортивному соревнованию, впервые проводимому в мире, влиятельные медиа-структуры уделяют большое внимание освещению первых Европейских игр. Для освещения первых Европейских игр «Баку-2015» аккредитацию прошли около 1500 представителей медиа, что является свидетельством огромного интереса мировой прессы к этому спортивному событию.

Заведующий отделом пресс-операций Операционного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Джейн Пирс дала эксклюзивное интервью корреспонденту АЗЕРТАДЖ по всем этим вопросам, в частности по результатам процесса аккредитации представителей медиа.

- Что вы можете сказать о результатах процесса аккредитации представителей медиа, обратившихся для освещения первых Европейских игр?

-Нас очень радуют результаты процесса аккредитации, потому что мы стали свидетелями высокой активности представителей местных и зарубежных медиа. Так, для освещения этого грандиозного спортивного соревнования аккредитацию прошли более 630 местных и 800 международных представителей медиа.

-Представители в основном каких стран преобладают среди СМИ, которые будут освещать первые Европейские игры?

-Среди аккредитованных представителей медиа преобладают азербайджанские журналисты. Кроме этого, мы приняли многочисленные обращения из России, Турции, Великобритании, Франции, Германии и других стран. Аккредитацию для освещения «Баку-2015» прошли представители медиа 50 стран.

-Участие какого количества журналистов запланировано для освещения церемоний открытия и закрытия «Баку-2015»?

-Каждый спортивный объект обладает различным количеством зрительских мест. Церемонии открытия и закрытия первых Европейских игр будут организованы на Бакинском Олимпийском стадионе. Для освещения этих церемоний мы предусмотрели участие 500 корреспондентов и 250 фотокорреспондентов. Представители медиа, желающие освещать это грандиозное соревнование, должны для этого приобрести билет. В настоящее время идут обсуждения об участии представителей зарубежных и местных медиа, которые будут освещать эти церемонии. Мы уверены, что выбор, связанный с участием представителей медиа на церемониях, будет справедливым.

-Какие льготы предусмотрены для представителей местных и зарубежных медиа во время первых Европейских игр?

-Самой большой льготой для представителей медиа, обладающих аккредитационной карточкой, является их свободный вход на спортивные объекты. Для корреспондентов и фотокорреспондентов на аренах будут подготовлены отвечающие международным стандартам медиа-центры, в которых они смогут комфортно работать, общаться друг с другом и стать частью большого спортивного мероприятия. Медиа-центры будут оснащены всем необходимым оборудованием для освещения соревнований, в том числе высокоскоростным интернетом.

-Когда представители медиа смогут получить аккредитационные карточки?

-Как вам известно, что 3 апреля завершился процесс аккредитации для освещения первых Европейских игр. В настоящее время оцениваются принятые обращения и этим представителям высылаются утвердительные ответы. Начиная с 29 мая представители медиа смогут получить аккредитационные карточки. Представители местных медиа смогут получить карточки в Аккредитационном центре, открытие которого запланировано в ближайшие дни. Прошедшим аккредитацию представителям международных медиа, в свою очередь, высылается специальное извещение о том, чтобы они смогли приехать в Азербайджан, получить визы и приступить к деятельности. Представители зарубежных медиа смогут получить аккредитационные карточки в специальных пунктах, установленных в аэропорту.

Первые Европейские игры «Баку-2015» будут освещать около 1500 представителей медиа ВИДЕО

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Экономика Великобритании стала ощущать последствия войны с Ираном

В рамках Государственной программы на 2026-2030 годы планируется привлечь в аграрный сектор 6 миллиардов манатов инвестиций

Режиссер Айнур Зарринтаж: Роль частных театров в развитии культуры и искусства страны чрезвычайно важна

В БГУ наградили победителей республиканских олимпиад

В западном регионе планируется отремонтировать 32 субартезианские скважины

Около 40 авиакомпаний выполняют регулярные рейсы из Международного аэропорта Гейдар Алиев

Пустые места на матче чемпионата мира вновь вызывают критику по поводу цен на билеты

Когда особенность становится светом

Прогнозируется увеличение площади земель с установленными современными системами орошения до 300 тысяч гектаров к 2030 году

В Зангилане началось региональное совещание по Карабахскому и Восточно-Зангезурскому экономическим районам

Заместитель министра: Планируется создание 300 новых полуинтенсивных овцеводческих хозяйств

Шахмар Мовсумов: Цель регионального совещания – обсудить задачи, предусмотренные в Государственной программе

Главные новости к этому часу

Помощник Президента: В 2015–2025 годах в севооборот включено 169 тысяч гектаров неиспользуемых земель

Помощник Президента: Необходимость перехода на качественно новый этап в аграрной сфере обусловила принятие новой Государственной программы

Халид Ахадов: Главная цель – обеспечение перехода от экстенсивного подхода к интенсивному развитию в аграрном секторе

Представители Центра анализа экономических реформ и коммуникации ознакомились с деятельностью в горнодобывающем секторе

В рамках внеочередной сессии Милли Меджлиса началось обсуждение еще 10 вопросов

Прошел первый семинар проекта «Наш язык – основа нашей национальной и культурной идентичности»

Президенту Республики Филиппины Его превосходительству господину Фердинанду Ромуальдесу Маркосу

Президенту Российской Федерации Его превосходительству господину Владимиру Путину

ООН запускает Маскатский план действий по противодействию языку ненависти и предупреждению геноцида

Исследование: женщины, сознательно отказавшиеся от материнства, сталкиваются с предубеждениями в Швеции

В Исмаиллы началось региональное совещание по Горно-Ширванскому экономическому району

На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО

На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО

Золото и серебро подорожали на мировых рынках ВИДЕО

Золото и серебро подорожали на мировых рынках ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене выше 96 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене выше 96 долларов ВИДЕО

Чемпионат мира: стартуют матчи в группе B

Стартуют региональные совещания, посвященные обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере

12 июня - Всемирный день борьбы с детским трудом

Чемпионат мира открылся матчем Мексика-ЮАР

В ходе учений Platinum Wolf - 2026 состоялся «День высокопоставленного наблюдателя»

Трамп отменил запланированные атаки на Иран: В ближайшее время будет объявлена дата подписания соглашения

Баскетболистка сборной Азербайджана возглавила мировой рейтинг

В парламенте состоялись общественные слушания по развитию сельского хозяйства ВИДЕО

В парламенте состоялись общественные слушания по развитию сельского хозяйства ВИДЕО

Началась церемония открытия чемпионата мира по футболу

Изящество, прошедшее сквозь века: наследие нарядов ханской дочери

От Премьер-министра Республики Албания Эди Рамы

От Президента Республики Гамбия Адамы Барроу

Главные новости к этому часу

Организована экскурсия для украинских детей по историческим местам и достопримечательностям нашей страны

Семейный фестиваль с участием азербайджанской молодежи в Москве

Туфан Эрхюрман: Лефкоша использует статус наблюдателя в международных организациях в интересах ТРСК

В гусарском селе Лаза произошел оползень

Объем инвестиций ЕС в экономику Казахстана превысил 200 миллиардов долларов

На заседании Экономического совета даны поручения по Свободной экономической зоне Алят

Министр: Наша цель - добиться повышения продуктивности ВИДЕО

Министр: Наша цель - добиться повышения продуктивности ВИДЕО

Стратегическое значение нашей страны - на повестке дня Японии

В Люксембурге состоялась выставка изданий издательского дома IRS

Развитие ТМТМ рассмотрено на диалоге C5+1 в Астане

Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Представитель Федерации волейбола Азербайджана назначена на матчи Евролиги

Общественные обсуждения в Совете прессы Азербайджана ОБНОВЛЕНО

® Национальный этап RobotChallenge пройдет при поддержке Azercell

Бакинское метро переходит на летний график

Презентована книга «Магадан: Последняя остановка»

Обсуждены новые геополитические реалии на Южном Кавказе и мирная повестка Азербайджана

В Казахстане через систему QR-111 от детей поступило 167 тысяч сообщений

İTV: Все матчи чемпионата мира будут транслироваться в Азербайджане в прямом эфире

В Среднем коридоре заинтересованы многие страны- КОММЕНТАРИЙ ВИДЕО

В Среднем коридоре заинтересованы многие страны- КОММЕНТАРИЙ ВИДЕО

Федерация бадминтона Азербайджана направила спортивный инвентарь в Руанду

Из Азербайджана в Армению отправлено 17 вагонов дизельного топлива ВИДЕО

Из Азербайджана в Армению отправлено 17 вагонов дизельного топлива ВИДЕО

В Баку началась международная конференция «Немецкая архитектура в Азербайджане»

ACWA Power: Бизнес-трансформация стала необходимым условием для привлечения инвестиций

В БГУ отметили День национального спасения

Восстановление Карабаха создает уникальную возможность для формирования инклюзивных сообществ с нуля – Виктор Сантьяго Пинеда

Бизнес трансформация PMI уже приносит хорошие результаты

Планируется обновление действующего законодательства в сфере рыболовства и аквакультуры

Пашинян надеется на скорую реализацию проекта TRIPP

Подписан протокол о сотрудничестве в сфере увеличения грузоперевозок между Азербайджаном и Ираном

bp: Азербайджан может стать площадкой для создания технологий будущего

Министр обороны Великобритании ушел в отставку из-за расходов на оборону

Поздравление вице-президента Государства Палестина Хусейна аль-Шейха Первому вице-президенту Азербайджанской Республики госпоже Мехрибан Алиевой по случаю 28 Мая – Дня независимости

Молодая пианистка Шукран Джафарова с успехом выступила в Камерном и органном зале

Дан старт Республиканской спортивной олимпиаде школьников

® Bakcell стал партнером мероприятия Signature Gala Night

Американская торговая палата в Азербайджане выступила соорганизатором форума Technovation by PMI

«В царстве нефти, алчности и миллионов»: иммерсивный спектакль в Русском драматическом театре

За первые 5 месяцев нынешнего года выявлено 3766 фактов в области борьбы с наркотиками

Круг интересов глобальных игроков на Южном Кавказе стал гораздо шире – политолог

® Для абонентов Nar запущена услуга Asan İmza на eSIM-номерах

В МИД России сообщили о встрече с послами трех европейских стран

В Швеции предлагают запретить ношение хиджаба в общественных местах

Reuters: США и Иран спорят о замороженных средствах

От Султана Бруней-Даруссалама Хаджи Хассанала Болкиаха

«Политическое наследие и взгляды на государственность великого лидера Гейдара Алиева» - встреча в БГУ

С 12 по 17 июня в районах Азербайджана местами будут наблюдаться осадки - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

«Из села в город»: в Баку пройдет очередная воскресная ярмарка

Президенту РФ предложили придать празднику Новруз общенациональный статус

Правительство Швеции отказалось от идеи сажать в тюрьму 13-летних

Посол Греции побывала в ASAN xidmət

Утверждены рабочие режимы в рамках распределения водных ресурсов реки Араз между Азербайджаном и Ираном

Посольство России осудило осквернение мемориала в Гюмри

Эксперт: Стамбульская декларация отражает видение будущего связей Турции, Азербайджана и Грузии

Завтра в некоторых регионах ожидаются дожди

Суд в России арестовал разыскиваемого Азербайджаном Юсифа Алиева

Пенсии за этот месяц по Баку, Сумгайыту и Абшерону будут выплачены завтра

Воспитанники детского дома приняли участие в выставке изобразительного искусства в Италии

В Анкаре осудили военное соглашение Франции с греческим Кипром

По следам прошлого: путешествие в «маленькую Германию» в Шамкире ВИДЕО

По следам прошлого: путешествие в «маленькую Германию» в Шамкире ВИДЕО