Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Поздравление азербайджанскому народу по случаю Гурбан байрамы

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас со священным Гурбан байрамы, являющимся символом духовного единства и сплоченности мусульман мира, и передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.

Символ доброжелательности, равенства и самоотверженности – Гурбан байрамы, как один из основных праздников ислама, выбранного Всевышним для человечества в качестве пути истины, всегда призывает людей к миру, спокойствию и терпимости.

Церемонии Гурбан байрамы, еще больше усиливающие чувства гуманизма и братства в нашем обществе, ежегодно проводятся в Азербайджане с приподнятым настроением и большим торжеством. В эти дни возносят молитвы о прогрессе нашего государства, благосостоянии и спокойствии нашего народа, с уважением чтут светлую память наших шехидов. Выражаю надежду на то, что эти ваши благородные намерения, молитвы и чаяния будут реализованы, что милость Всевышнего никогда не оставит наш народ.

Дорогие сестры и братья!

В дни священного Гурбан байрамы еще раз передаю вам и всем нашим соотечественникам, живущим в различных уголках мира, свои искренние поздравления, желаю счастья вашим семьям, изобилия и достатка вашим домам.

С праздником Гурбан байрамы!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 1 октября 2014 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях