Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Поздравление женщинам Азербайджана по случаю 8 Марта – Международного женского дня

Уважаемые женщины!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем, желаю вам здоровья, счастья и успехов в деятельности во имя высоких идей.

Позиция, занимаемая вами, женщинами Азербайджана, в нашем современном обществе, усилия, прилагаемые вами для равноправия и равных возможностей, а также ваша представленность в авторитетных структурах – важные исторические достижения, которыми мы гордимся. В нашей стране всегда дорожили вашим именем, как символом возвышенности, нежности и красоты. Каждая страница нашего древнего прошлого богата яркими примерами вашей мудрости, самоотверженности и героизма. Вам принадлежит неоценимая заслуга в том, что многовековые культурно-духовные ценности, родной язык, обычаи и традиции, являющиеся выражением нашего национального бытия, достойно дошли до этих дней.

Вы и сегодня с честью продолжаете путь женщин-просветителей Азербайджана, вписавших благодаря своему таланту и уму новые страницы в летопись нашей культуры, историю литературно-общественной мысли. Защищая преемственность поколений, вы непосредственным участием в процессе становления и укрепления основ гражданского общества на современном этапе еще больше приумножили успехи, направленные на расширение социально-культурной деятельности на протяжении минувшего столетия. С чувством удовлетворения хочу отметить, что вам принадлежит исключительная роль в успехах, достигнутых в области строительства национального государства в период после восстановления нашей независимости.

Молодежь, сформировавшаяся в духе преданности идеологии азербайджанства, идеалам национальной государственности, любви к родине – ваш самый большой подарок нашей стране. Убежден, что и дальше реализуя свой талант и умение в нашей общественно-политической, социально-экономической и интеллектуально-духовной жизни, вы приложите все усилия во имя устойчивого развития Азербайджана.

С праздником!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 5 марта 2015 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях