Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Президенту Французской Республики Его превосходительству господину Франсуа Олланду

Уважаемый господин Президент,

От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Французской Республики.

Азербайджан придает большое значение отношениям с Францией. Наши постоянно расширяющиеся политические, экономические и культурные связи, взаимовыгодное сотрудничество служат наглядным примером динамичного и всестороннего развития двусторонних отношений.

Мы также возлагаем большие надежды на то, что усилия Французской Республики как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично Ваши, господин Президент, усилия, направленные на урегулирование нагорно-карабахского конфликта, возникшего в результате территориальных притязаний Армении против Азербайджана, освобождение наших оккупированных земель, возвращение более миллиона наших соотечественников, оказавшихся в положении беженцев и вынужденных переселенцев, к родным очагам, в скором времени дадут результат.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному французскому народу - постоянного процветания и благополучия.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

Баку, 11 июля 2016 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях