Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Президенту Турецкой Республики Его превосходительству господину Реджепу Тайибу Эрдогану

Уважаемый господин Президент,

Дорогой мой брат,

От себя лично и от имени азербайджанского народа сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь турецкий народ с национальным праздником братской Турции – Днем Республики.

Пройдя стремительный и динамичный путь развития, Турция сегодня вышла в число ведущих стран в мировом масштабе, превратилась в авторитетный силовой центр. Мы радуемся успехам Турции как своим.

Азербайджано-турецкая дружба и братство черпают силы в воле наших народов, имеющих общую историю, национальные, духовные корни. Ваш официальный визит в нашу страну в первые дни пребывания на посту главы государства еще раз подтверждает, что азербайджано-турецкие отношения находятся на самом высоком уровне.

Убежден, что взаимная вера, доверие и поддержка, совместно реализуемые грандиозные энергетические, транспортные проекты, в том числе Транс-Анатолийский газопровод – TANAP-Trans-Anadolu, к осуществлению которого мы приступили, будут вносить все новые вклады в дальнейшее укрепление наших дружественных и братских отношений, процветание наших стран, благосостояние наших народов.

В этот радостный день еще раз передаю Вам свои поздравления, желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а братскому турецкому народу – постоянного процветания и благополучия.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 25 октября 2014 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях