Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О дополнительных мерах по продолжению проектов реконструкции систем водоснабжения и канализации в поселке Бинагади Бинагадинского района города Баку, поселках Мехдиабад и Новханы Абшеронского района

Гармоничное развитие регионов в Азербайджанской Республике является одним из приоритетов осуществляемой в стране концепции социально-экономического развития. В результате успешного выполнения в последние годы в стране государственных программ в столице и поселках, а также поселках и селах Абшеронского района реализованы важные инфраструктурные проекты, увеличен объем и улучшено качество коммунальных и социальных услуг, оказываемых населению, широкий размах получили работы по благоустройству.

Как продолжение этих мер, возникла необходимость в строительстве распределительной водной сети диаметрами 110-280 мм, протяженностью 9,0 км, канализационной сети диаметрами 200-400 мм, протяженностью 0,6 км в поселке Бинагади Бинагадинского района города Баку, канализационной сети диаметрами 300-1000 мм, протяженностью 3,9 км - для сдачи в эксплуатацию канализационной системы, построенной в поселке Мехдиабад Абшеронского района, и распределительной водной сети диаметрами 110-280 мм, протяженностью 2,5 км, канализационной сети диаметрами 200-800 мм, протяженностью 1,1 км - в поселке Новханы.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях продолжения работ по реконструкции систем водоснабжения и канализации в поселке Бинагади Бинагадинского района города Баку, поселках Мехдиабад и Новханы Абшеронского района, постановляю:

1. Из средств, предусмотренных в подпункте 1.14.3.3.9 Указа Президента Азербайджанской Республики «О применении Закона Азербайджанской Республики «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2017 год» от 27 декабря 2016 года номер 1180, выделить Открытому акционерному обществу «Азерсу» 4,0 (четыре) миллиона манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, предусмотренной в части 1-й настоящего Распоряжения.

3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 16 aвгуста 2017 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях