Сборная Азербайджана по вольной борьбе стала первой

A+ A

Баку, 22 августа, АЗЕРТАДЖ

В Рио-де-Жанейро завершились соревнования по вольной борьбе на Летних Олимпийских играх.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ из Федерации борьбы Азербайджана, представители Азербайджана завоевали две серебряные и три бронзовые медали. Обладателями серебряных наград стали Тогрул Аскеров (65 кг) и Хетаг Газюмов (97 кг), а третьи места в своих весовых категориях заняли Гаджи Алиев (57 кг), Джебраил Гасанов (74 кг) и Шариф Шарифов (86 кг).

В рейтинге, традиционно составляемым Объединенной организацией борьбы, Азербайджан занял первое место (42 очка), опередив Иран (35), США (32) и Россию (31).

Отметим, что Азербайджан - единственная страна, у которой 5 наград. По качеству Азербайджан – шестой. Тут впереди Россия (2 победы), Иран, Турция, США и Грузия (по 1).

В целом, копилка азербайджанских «классиков» на Олимпиадах достигла 11-и медалей, среди них по 3 золотых и серебряных и 5 бронзовых медалей.