Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Участникам Седьмого азербайджано-российского межрегионального форума

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с началом работы Седьмого азербайджано-российского межрегионального форума, проходящего в городе Баку.

Примечательно, что эти форумы, проводимые поочередно в Азербайджане и России, вносят позитивный вклад в укрепление стратегического партнерства, способствуют наращиванию взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. Представительный состав участников и насыщенные программы форумов, которые охватывают широкий спектр актуальных вопросов - яркое свидетельство повышенного к ним интереса. И это вполне закономерно, так как на их полях ведется прямой диалог и выстраиваются новые деловые контакты, зарождаются конструктивные инициативы и инновационные проекты, направленные на углубление азербайджано-российских отношений.

Несомненно, вполне конкретная повестка дня очередной встречи позволит вам наметить пути расширения торгово-экономического сотрудничества, обсудить перспективы увеличения туристических потоков, обменяться опытом в области промышленности и сельского хозяйства, поговорить о динамике развития культурно-гуманитарной составляющей двусторонних связей. Учитывая, что обе страны имеют сильный экономический потенциал и богатый опыт совместной работы, необходимо в дальнейшем теснее объединить усилия и еще больше активизировать сотрудничество между нашими регионами. Это очень важно в сегодняшнее непростое время, когда глобальный кризис привел к серьезным изменениям в масштабе всего мира.

Надеюсь, что вам удастся согласовать позиции по различным вопросам экономики и инвестиций, культуры и образования, определить приоритеты и выработать более действенные формы взаимодействия. Уверен, что нынешний форум пройдет в конструктивной обстановке, запомнится интересными проектами и содержательными дискуссиями, а главное - принесет реальную пользу нашим странам.

Желаю всем участникам плодотворной работы и практических результатов, крепкого здоровья и всего самого доброго!

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 31 октября 2016 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях