Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Участникам очередного заседания Совета железнодорожного транспорта стран-участниц Содружества Независимых Государств

Уважаемые участники!

Приветствую вас по случаю начала работы очередного заседания Совета железнодорожного транспорта в городе Баку, желаю каждому из вас здоровья, все новых и новых достижений.

Объединяющий страны Европы и Азии Совет железнодорожного транспорта занимает особое место в ряду международных транспортных организаций. Благодаря деятельности Совета были налажены тесные связи сотрудничества между железными дорогами наших стран, достигнуты бесперебойное обеспечение грузовых и пассажирских перевозок, обновление инфраструктуры и подвижных составов, осуществление согласованной международной тарифной политики и усовершенствование правовой базы.

В Азербайджанской Республике транспортный сектор занимает важную позицию в развитии экономики. Сегодня все отрасли дорожно-транспортного комплекса стремительно модернизируются, осуществляются проекты, значимые не только в масштабах страны, но и для региона.

Строительство нового Бакинского международного морского торгового порта и железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, реконструкция инфраструктуры азербайджанских железных дорог в рамках принятой Государственной программы, а также другие меры способствуют выполнению перевозок в еще большем объеме по транспортным коридорам Восток-Запад и Север-Юг.

Надеюсь, что проведенные вами в ходе заседания широкие обсуждения, связанные с актуальными вопросами железнодорожного транспорта, послужат повышению эффективности вашего будущего взаимодействия.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 20 октября 2014 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях