Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОБЩЕСТВО

В Академии имени Гейдара Алиева Министерства национальной безопасности состоялось церемония выпуска ВИДЕО

В Академии имени Гейдара Алиева Министерства национальной безопасности состоялось церемония выпуска ВИДЕО

Баку, 3 июня, АЗЕРТАДЖ

В Академии имени Гейдара Алиева Министерства национальной безопасности (МНБ) состоялась торжественная церемония выпуска.

Сначала была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева, возложены цветы к памятнику великому лидеру.

Затем на строевую площадку под звуки военного марша было вынесено боевое знамя академии. Минутой молчания была почтена светлая память великого лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизни во имя суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики. Прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе общественных связей министерства, министр национальной безопасности Азербайджанской Республики, генерал-полковник Эльдар Махмудов поздравил выпускников, их родителей, профессорско-преподавательский состав академии с выпуском. Отметив, что в учебно-преподавательской системе академии достигнуты значительные результаты, министр Э.Махмудов сказал, что настойчивая деятельность выпускников на участках, где они приступили к службе, является свидетельством их приверженности профессиональной и патриотической школе общенационального лидера, идеям защиты национальных интересов. Было подчеркнуто, что знания и профессиональные навыки, полученные выпускниками в этом высшем учебном заведении особого назначения, будут способствовать достойному выполнению молодыми офицерами своего служебного долга.

Была отмечена важность того, чтобы сотрудники органов безопасности получали образование в собственном специальном учебном заведении. Именно поэтому по инициативе общенационального лидера была создана такая академия, где молодым офицерам выпала честь получать уроки школы Гейдара Алиева. Это высшее учебное заведение особого назначения с гордостью носит имя великого лидера, всегда привержено его патриотическому и профессиональному наследию.

Отметив, что офицер, осуществляющий деятельность в сфере безопасности страны, должен отличаться глубокими знаниями, ответственностью и патриотизмом, генерал-полковник Э.Махмудов подчеркнул, что все это, в свою очередь, требует от каждого офицера настойчивости и решительности. В то же время, перед руководством и коллективом академии также стоят важные задачи. Было доведено до внимания, что в настоящее время Академия имени Гейдара Алиева МНБ с точки зрения создания условий для обучения и службы полностью соответствует современным требованиям. Здесь имеются все возможности для высокой профессиональной, физической, морально-психологической подготовки будущих сотрудников. Постоянное повышение возможностей интеллектуальных средств и укрепление материально-технической базы, а также другие комплексные меры способствуют подготовке высококвалифицированных кадров. В результате последовательных мер, принятых особенно за последние 10 лет, академия прошла большой путь развития.

Министр Э.Махмудов сказал, что большую роль в достигнутых результатах сыграли внимание и забота Президента Ильхама Алиева о Министерстве национальной безопасности, в том числе Академии особого назначения, которые воодушевляют весь личный состав. Постоянное воспитание молодежи страны на принципах государственности, их активное участие в осуществлении политики стабильности, развития и обновления создают большую уверенность в будущем Азербайджана. Наше государство всегда занимается проблемами молодежи, проявляет внимание к всестороннему развитию молодых людей.

Благодаря различным государственным программам, подготовленным под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, успешно реализуется молодежная политика. Главное для нас - приверженность идеалам патриотизма и государственности, уважение к историко-культурному наследию, национально-духовным и общечеловеческим ценностям. Министр Э.Махмудов отметил, что идеи азербайджанства, независимости и государственности всегда являются стимулом и залогом успехов нашей страны. В этом смысле основной служебный долг органов национальной безопасности заключается в создании благоприятных условий для последовательной политики руководства Азербайджанской Республики во имя территориальной целостности страны. Это – основная обязанность каждого сотрудника. Как сказал Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев: «Наше общество, особенно молодое поколение никогда не должно забывать о том, что государство, называемое сейчас Арменией, создано на исторических землях Азербайджана. Это - исторические земли наших предков. Мы обязательно вернемся на эти земли. Это - наша стратегическая цель».

Сегодня Азербайджан имеет имидж безопасного и стабильного государства. Это признают и наши конкуренты. Минувший период был успешным для страны в целом, в том числе и для Министерства национальной безопасности. Несмотря на то, что во многих местах в мире и регионе имеются «горячие точки» и переживается кризис, Азербайджан достигает успехов во всех сферах. «Мы гордимся тем, что в этом развитии свои роль и место принадлежат и Министерству национальной безопасности. Основная цель нашей эффективной деятельности заключается в том, чтобы Азербайджан сохранил имидж стабильного, постоянно прогрессирующего, безопасного государства, внести вклад в динамичное развитие страны»,- сказал министр.

Было отмечено, что в результате эффективных мер, принятых Министерством национальной безопасности, были достигнуты последовательные успехи в предотвращении разведывательно-подрывной и диверсионно-террористической деятельности, борьбе с незаконным оборотом наркотиков, незаконной миграцией, торговлей людьми и другими проявлениями организованной преступности. Конечно, увеличение угроз требует от органов, отвечающих за национальную безопасность, высокого профессионализма, знаний, оперативности и компетентности. Молодые сотрудники с первых дней должны ответственно относиться к служебному долгу, постоянно повышать знания, расширять кругозор, осваивать новые технологии. В то же время, они должны быть далеки от всякого рода чуждой идеологии, должны служить примером для других в защите национальных интересов. Молодые люди, получающие образование в академии и принятые на службу в Министерство национальной безопасности, формируются именно в этом духе. Основным условием для приема на работу в органы национальной безопасности являются патриотизм, приверженность государственности и независимости, интеллектуальный уровень. В сфере усовершенствования кадров в центре внимания постоянно находятся изучение современных технологий, иностранных языков и другие подобные меры.

Министр Э.Махмудов отметил, что ведется обширная подготовительная работа для проведения на высоком уровне такого грандиозного международного мероприятия, как предстоящие через несколько дней в Азербайджане первые в истории мирового спорта Европейские игры, перед всеми соответствующими органами поставлены важные задачи, в том числе в области безопасности. Для успешного проведения в Азербайджане этого спортивного мероприятия международного уровня должны быть мобилизованы все силы и средства, необходимо объединить все усилия для превращения первых Европейских игр в праздник мира, дружбы и сотрудничества.

Министр национальной безопасности, генерал-полковник Э.Махмудов выразил уверенность в том, что все приказы и указания, рекомендации Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева и впредь будут незамедлительно и безупречно выполняться, еще раз поздравил молодых офицеров с незабываемым днем в их жизни, пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

В своем выступлении начальник Академии имени Гейдара Алиева Министерства национальной безопасности, генерал-лейтенант Зия Юсифзаде отметил внимание и заботу Президента Азербайджана Ильхама Алиева об органах национальной безопасности, рассказал о развитии академии благодаря высоким организаторским способностям министра национальной безопасности, генерал-полковника Эльдара Махмудова. Генерал-лейтенант Зия Юсифзаде отметил, что выпускники, среди которых есть и стипендиат Гейдара Алиева, постоянно достигали высоких результатов в учебе, активно участвовали в научной, общественной, политической жизни академии. Он напомнил слова основателя современного независимого Азербайджанского государства, великого лидера Гейдара Алиева: «Сотрудники Министерства национальной безопасности, обладая всесторонними оперативными знаниями, должны постоянно отслеживать внутреннюю и внешнюю политику нашей страны, процессы, протекающие на международной арене, быть бесконечно преданными нашему государству. Верность, бдительность, патриотизм должны быть основным девизом вашей деятельности». З.Юсифзаде с уверенностью подчеркнул, что нынешние выпускники, опираясь на полученные в академии знания, в будущей деятельности всегда будут руководствоваться этим ценным высказыванием, отражающем истинно отеческую заботу о сотрудниках органов национальной безопасности, с честью и достоинством выполнят все поставленные перед ними задачи государственного значения.

В своих выступлениях выпускники академии - лейтенанты Кямал Гамбарли и Аслан Гамидов отметили, что горды тем, что окончили высшее учебное заведение особого назначения, носящее имя общенационального лидера Гейдара Алиева. Молодые офицеры выразили признательность Президенту Азербайджана, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву, Министерству национальной безопасности, руководству и преподавателям академии за внимание и заботу о курсантах и слушателях вуза, от имени всех выпускников обещали верно служить Родине.

Затем министр национальной безопасности, генерал-полковник Э.Махмудов и генерал-лейтенант Зия Юсифзаде вручили дипломы выпускникам, с отличием окончившим академию.

После того, как дипломы были вручены и другим выпускникам, офицеры и курсанты в сопровождении военного марша в исполнении оркестра прошли мимо трибун.

Мероприятие продолжилось в Музее славы академии. В церемониальном зале музея министр Э.Махмудов вручил офицерам, с отличием окончившим академию, ценные подарки. Были сделаны фотографии на память у бюста великого лидера Гейдара Алиева и памятника общенациональному лидеру перед музеем.

В заключение торжественной церемонии министр национальной безопасности, генерал-полковник Э.Махмудов встретился с родителями выпускников.

В Академии имени Гейдара Алиева Министерства национальной безопасности состоялось церемония выпуска ВИДЕО

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

С 15 по 19 апреля в нашей стране будет проведен эпизоотологический мониторинг птичьего гриппа

В Баку состоится VI Всемирный форум по межкультурному диалогу

В Telegram появятся новые функции

Подготовка к муниципальным выборам завершена – глава Высшей избирательной комиссии Турции

Из-за засухи Марокко придется импортировать значительные объемы зерна

В Молодежной библиотеке отметили 125-летие выдающегося драматурга Джафара Джаббарлы

Доклад ООН: водный кризис – угроза безопасности во всем мире

Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу

У кого в Германии больше размер пенсии?

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ

Тюрьма Хоа Ло — свидетель французских преступлений во Вьетнаме

Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию

В Физули еще 35 семей получили ключи от квартир - ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Обнародована дата следующего пленарного заседания Милли Меджлиса

На четвертый конкурс «Восхождение» зарегистрировалось более 14 тыс. участников

В филармонии в рамках проекта «Музыка в музее» состоялся очередной концерт

Армения запретила трансляцию передач Владимира Соловьева

В результате крушения автобуса в ЮАР погибло более 40 человек

Дефицит торгового баланса Турции в феврале снизился

Общий объем помощи США Украине превысил 113 млрд долларов

Экстремальная засуха в Барселоне

В Кембридже демонтируют статую принца Филиппа

Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США тему войны в Украине и борьбы с терроризмом

Состоялось заседание комиссии по реализации проектов в области использования возобновляемых источников энергии

В Южной Корее надеются, что новое скоростное железнодорожное сообщение поможет повысить рождаемость

В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения

Водородный поезд из Швейцарии установил рекорд

Азербайджанские гимнасты примут участие в Кубке мира

ЦБА: На долю нефтегазового сектора в прошлом году пришлось 25,9 млрд долларов экспорта

Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцев

Турнир «Большого шлема»: Трое дзюдоистов Азербайджана вступают в бой

Милли Меджлис начал обсуждение 21 вопроса

В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетом

Азербайджан принял участие в конференции «Весенние встречи» Международной федерации астронавтики

Турецкий министр: В зоне землетрясений строится 300 тыс. объектов

В Азербайджане начнет функционировать первый социальный телеканал

В Ханкенди обнаружены боеприпасы и оружие

Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачи

Цена барреля азербайджанской нефти превысила 89 долларов

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовались

В город Физули отправлена очередная группа переселенцев ВИДЕО

На китайском телеканале Phoenix показана специальная передача, посвященная Азербайджану ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана ВИДЕО

Завершена проверка показаний на месте теракта в «Крокус Сити Холле»

Семьи шехидов, отправившиеся из Нахчывана в Карабах, посетили Физулинский район

Посол Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции ВИДЕО

Служба электронной безопасности Азербайджана стала членом Организации по кибербезопасности OIC-CERT

Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку

Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана

Министр: Ведутся переговоры об экспорте приложения SİMA İmza в зарубежные страны

Таха Айхан: Наша цель – донести историю освобождения Шуши до всего мира

Состоялась презентация книги о яллы Западного Азербайджана

Шведскими археологами обнаружены серебряные монеты XII века

Сергей Лавров: Руководство Армении ведет дело к обрушению отношений с Россией

Фарид Гаибов: В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи

В Вашингтоне открылась выставка «Революции: искусство из коллекции Хиршхорна, 1860–1960»

Подписан протокол об обязательствах по проведению международной программы «Молодежная столица ОИС Шуша-2024»

Международный туристический портал рассказал об Азербайджане

Турецкие и азербайджанские кинематографисты снимут совместный исторический фильм

Академик Ахад Джанахмедов выступил с докладом на Всемирном конгрессе в Амстердаме

Заведующий кафедрой Бакинского госуниверситета награжден Почетной грамотой НАНА

Полвека назад состоялась премьера фильма Василия Шукшина «Калина красная»

В Бакинском госуниверситете подведены итоги конкурса «Ученый года»

МИД Венгрии: Венгрия всегда будет осуждать терроризм

Принят законопроект об автономии Корсики, депутат возмутился: Это кандалы

В Агентстве кино создается рабочая группа с целью обновления Закона «О кинематографии»

® Банк АВВ обновил филиал в Агдаше

Композитор Хадиджа Зейналова: Для меня важно не только показать культурное богатство Азербайджана, но и создать условия для диалога

Министр финансов США заявила, что Китай рассматривает мировую экономику как «свалку для электромобилей»

От Президента Южно-Африканской Республики Матамелы Сирила Рамапосы

Азербайджанские боксеры завоевали две золотые и одну серебряную медаль на турнире «Великий Шелковый путь»

Азербайджан в октябре направит экспортную миссию в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Вьетнамский школьник показал лучший результат по SAT во всем мире

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху, Сирии и Ливии наталкивались на противодействие глобальных союзов

Самые юные участники первого Международного оперного фестиваля готовятся к выступлению

Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны

Насилие в Брюсселе выходит из-под контроля

Производство холодильников в Азербайджане выросло на 30 процентов

В Малаге вывешиваются антитуристические лозунги

В праздничные дни услугами «Азерпочт» воспользовались более 400 тысяч граждан

Азербайджанский кинопродюсер вошел в состав жюри международного кинофорума в Кыргызстане

Концерт классической музыки в доме-музее Ростроповичей – «Симфония одной жизни»

Делегация Конгресса США обсудит в Анкаре тему поставок F-16

Начальник СГБ: Решительно заявляем, что всегда будем стараться оправдать доверие, оказанное нам Верховным главнокомандующим

В праздничные дни на землях лесного фонда посажено более 100 тысяч деревьев

В пятницу на территории Азербайджана в основном будет без осадков

В России вышел альбом с песнями Муслима Магомаева в поддержку пострадавших от теракта

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхождения

В Нью-Йорке участились сообщения о насилии в метро

МИД РФ: Армения превращается в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада

Азербайджанские гимнастки примут участие в международном турнире во Франции

В Бакинской высшей школе нефти начала работу научно-исследовательская лаборатория искусственного интеллекта

Убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили 107 млрд долларов

Вице-президент: Излишний рост внутреннего потребления – удар по развитию Турции

Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставку

МЧС: В Баку обнаружены пригодные к боевому применению ручные гранаты и УЗРГМ

Водители автобусов в Сеуле объявили всеобщую забастовку

Шесть азербайджанских боксеров получили путевку в финал международного турнира в Баку

Община Западного Азербайджана распространила заявление