В третий день "Большого шлема" борьбу ведут 10 азербайджанских дзюдоистов

A+ A

Баку, 8 мая, АЗЕРТАДЖ

Десять азербайджанских дзюдоистов выступают в третий день турнира «Большого шлема» в столице Азербайджана.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в весовой категории 90 кг Мамедали Мехтиев начнет борьбу со второго круга, где победил Хатем Абдель Акера из Египта. Фирудин Дадашев не прошел барьер Марка Оденталя из Германии. Турал Сафгулиев победил на старте марокканца Имада Абдаллауи, после чего проиграл монголу Алтанбагану Гантулга.

В весе 100 кг Эльхан Мамедов начал борьбу со второго круга, проиграл грузину Беке Гвиниашвили. Джалил Шукюров проиграл Миклошу Сирженецу из Венгрии, а Зелим Коцоев потерпел поражение от британца Бенджамина Флетчера. Кянан Абдуллаханлы не прошел барьер Златко Кумрича из Хорватии.

В категории свыше 100 кг Ушанги Кокаури начал с уверенной победы над Бенджамином Харменье из Бельгии, после чего уступил Якову Хаммо из Украины. Надир Гусейнов проиграл бразильцу Давиду Моура, а Айхан Джафаров не справился с россиянином Андреем Волковым.

Отметим, что после первых двух дней турнира в активе команды Азербайджана две бронзы, выигранные Тарланом Керимовым (66 кг) и Рустамом Оруджевым (73 кг).