Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ЭКОНОМИКА

Завтра в Баку открывается Каспийская строительная неделя

Завтра в Баку открывается Каспийская строительная неделя

Баку, 18 октября, АЗЕРТАДЖ

19 октября в Баку Экспо Центре откроется крупнейшая выставка Прикаспийского региона в строительной области - XXII Азербайджанская Международная выставка «Строительство» BakuBuild 2016.

BakuBuild – важнейшее профессиональное событие всего региона в области строительства и архитектуры, проектирования и ремонта. Ежегодно выставку посещают тысячи специалистов из разных стран, которые находят здесь бизнес-партнеров. Старт BakuBuild ознаменует собой начало работы в Баку Каспийской строительной недели, включающей также выставки Aquatherm Baku 2016 и Securika CIPS 2016, сообщили АЗЕРТАДЖ в компании Iteca Caspian.

В этом году в выставке BakuBuild принимают участие 298 компаний из 26 стран мира. Национальные павильоны представляют 3 страны: Италия, Иран, Объединенные Арабские Эмираты. Коллективным стендом выступают компании из Франции. Большой группой участвуют турецкие производители. Азербайджанские компании, среди которых производители, дистрибьюторы, компании, предоставляющие услуги в строительной сфере составляют 50 процентов экспонентов, что является отрадным фактом. Спонсорами BakuBuild 2016 является марка Corella (компания NB Group) и Akkord Cement, информационный партнер – отраслевой журнал «Дом и Интерьер».

Традиционно выставка BakuBuild 2016 охватывает широкий ассортимент строительных материалов, керамики, отделочного камня, мрамора, лакокрасочных материалов, окон и дверей, интерьера, кровельного и напольного покрытия, работ с металлом и бронзой, строительной техники. На специальной наружной площадке «Баку Экспо Центра», прилегающей к комплексу, располагается новейшая строительная техника.

Отличием этого года станет активное участие мебельных компаний из Азербайджана, Италии, Украины и других стран. Компании продемонстрируют на выставке широкий выбор элитной дизайнерской мебели. Также выставка представляет спальную, гостиную, офисную, садовую мебель.

BakuBuild является одним из постоянных каналов поступления на рынок страны инновационных товаров и услуг в строительной сфере. Этот год не станет исключением – многие компании заявили о новинках, с которыми они выступают на своих стендах. Новинки и другие товары и услуги можно увидеть также на сайте WorldBuild365 www.worldbuild365.com, который объединяет покупателей и поставщиков в индустрии строительства, архитектуры, дизайна и декора. WorldBuild365 совмещает в себе функции онлайн-каталога продукции и отраслевой платформы, позволяя посетителям сайта в течение всего года, а не только во время выставки, просматривать обширный каталог продуктов, а поставщикам – в любое время загружать и обновлять информацию о своей продукции. Платформа WorldBuild365 поддерживает контакты с покупателями, существующие коммерческие отношения и помогает строить новые, основываясь на личные встречи и впечатления с выставки.

Выставка BakuBuild 2016 гарантирует широкий ассортимент актуальных услуг и продуктов, общение с партнерами и многое другое. Полная информация на сайте www.bakubuild.az

WORLDBUILD Baku - новое название выставки WorldBuild Baku, которое войдет в использование в 2017 году. Бакинская строительная выставка является частью строительных выставок ITE Build&Interiors, организатора крупнейшего в мире портфолио строительных выставок. Процесс переименования связан с изменением названия всех выставок строительной вертикали группы ITE по всему миру с целью создания у посетителей и участников единого образа строительных выставок с соответствующим уровнем организации, ответственностью, масштабом проведения, представленных продуктов.

С 19 по 22 октября в Баку Экспо Центре пройдет IX Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, бассейны и возобновляемая энергия» Aquatherm Baku 2016. За годы проведения выставка зарекомендовала себя как идеальное место для встречи профессионалов HVAC отраслей, для поиска новых партнеров и заключения выгодных контрактов, для продвижения бизнеса на Каспийском и Кавказском рынках.

Выставка Aquatherm Baku 2016 соберет 60 компаний из Азербайджана, Германии, Италии, Китая, России, Финляндии. Большим составом выступят компании из Турции. Среди дебютантов этого года компании из Узбекистана (AKFA Group of Companies) и Египта (EGIC). Среди участников такие азербайджанские компании, как Aquart, Euroclima, ASPIPE, BSS Group, Polymart, KONNEN, Sauna Insaat (Азербайджан-Финляндия), ООО «Саблайн Сервис» (Россия), CEWAL S.P.A. (Италия), Alarko (Турция), Turan Makina (Турция), Yongkang Huandi Kitchenware Co., Ltd. (Китай), Eleks (Турция) и многие другие. В выставке принимают участие такие бренды, как Arcelik, BOSCH, Harvia, Immergas, Mitsubishi, E.C.A., Rehau, Trox, Unipump, SPK, VENT.

Отличительной чертой выставки является активное участие местных производителей, которые составляют около 40 процентов от всего количества участников. Так, достижения местного производства представляют компании BestTechniK, Azboru, Azertexnolayn, Lenkaran Mexanikleshtirme, Croplast, Yusiko и другие.

С 19 по 22 октября в Азербайджане в Баку Экспо Центре состоится также IX Каспийская Международная выставка «Охрана, безопасность и средства спасения» Securika CIPS 2016 - единственная в регионе международная специализированная выставка по безопасности. Securika CIPS 2016 - признанная деловая площадка, где участники выставки имеют уникальную возможность установить взаимовыгодные контакты со специалистами данной сферы для дальнейшего развития бизнеса. Выставка также создает условия для развития отрасли и достижения важных стратегических договоренностей.

В этом году в выставке примут участие 16 компаний из Азербайджана, Китая, России, США и Турции. Экспоненты продемонстрируют технические средства обеспечения безопасности, охранное телевидение и наблюдение, аварийно-спасательную технику, средства защиты информации, смарт-карты, ID-технологии, турникеты, систему контроля доступа, интегрированные системы безопасности. В секторе «системы обеспечения пожарной безопасности» вниманию специалистов предложены известные системы противопожарной безопасности, пожарные и охранные сигнализации, пожарно-технические камеры, датчики и детекторы пожара, противопожарное оборудование специального назначения и многое другое. В выставке представлены ряд инновационных продуктов, таких как: автоматическая тумба Arma Kontrol, которая была разработана для предотвращения террористических актов и способная остановить любое транспортное средство; «огненный шар» Elide, предотвращающий пожар при взрыве в течение 3 секунд после контакта с огнем; система пожаротушения тонкораспыленной водой HI-FOG, применяемая как на суше, так и на море и чье преимущество составляет значительно меньший расход воды, чем у традиционных систем пожаротушения.

В этом году выставка Securika CIPS впервые предстает в новом бренде после ребрендинга. В 2017 году выставка обновит и свое название и станет называться Securika Caspian по образцу других международных выставок, входящих в сегмент выставок по безопасности компании ITE Group.

К датам выставки BakuBuild приурочен благотворительный ужин Англо-Азербайджанского Общества, который пройдет в отеле Four Seasons. Традиционно во время ужина состоится аукцион. Все вырученные деньги пойдут на благотворительные цели. Одним из спонсоров благотворительного ужина являются организаторы выставки BakuBuild.

20 октября в отеле Fairmont Baku пройдет многоотраслевой Азербайджано-Дубайский бизнес-форум, в котором примут участие также и участники Каспийской строительной недели 2016.

BakuBuild поддерживается Министерством экономики, Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре. Все три выставки BakuBuild, Aquatherm Baku, Securika CIPS, составляющие Каспийскую строительную неделю, поддерживаются Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO), а также Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики.

Среди партнеров Iteca Caspian 2016 года компании SafeLife - партнер по безопасности, туроператор Premier Tour, официальные гостиницы Sheraton Hotel и Qafqaz Point Hotel, официальный застройщик AzExpoMontage.

Организаторами выставок BakuBuild. Aquatherm Baku, Securika CIPS выступают Британская компания ITE Group и ее партнер компания Iteca Caspian. Успех выставки является результатом командной работы всей сети партнеров компании ITE Group, активно привлекающих международные компании к участию в азербайджанских выставках. Среди них компании ITE London, EUF (Турция), GIMA (Германия), ITE Gulf (ОАЭ), Invernizzi Group (Италия), ITE China (Китай), ITE Poland (Польша).

К выставкам приурочен выпуск официальной газеты выставки Daily News, который расскажет об участниках и событиях в рамках выставки. Самые последние новости с Каспийской строительной недели будут оперативно размещаться на сайтах выставок и на официальных страничках в социальных сетях.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В Баку состоялось торжественное открытие Дней российского кино в Азербайджане

В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры

Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»

Государственный прием в честь высокого гостя ОБНОВЛЕНО

Президента Ирака пригласили принять участие в COP29

Туристические возможности Азербайджана демонстрируются в Казахстане

Турция выделит квоту для детей шехидов Отечественной войны в рамках молодежного космического лагеря

Кения проявляет интерес к концепции ASAN xidmət

Обсуждено азербайджано-алжирское энергетическое сотрудничество

Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку  ОБНОВЛЕНО-2

В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров почтил память шехидов в Баку

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения

Спецпредставитель Президента: В настоящее время в Джебраиле ведется работа по восстановлению 109 кяхризов

В рамках Межправительственной стипендиальной программы реализуется стипендиальная программа по образованию в Казахстане

Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари»

Федерации волейбола Азербайджана и Грузии расширяют сотрудничество

В БГУ отметили Всемирный день книги и авторского права

Спутники тюркских государств можно использовать во благо всех стран ОТГ

Самолет французской авиакомпании совершил экстренную посадку в бакинском аэропорту

® Bakcell приглашает всю страну на концерт на бульваре

Жизнь в зеленых зонах снижает риск тревоги и депрессии

Член Президиума Боснии и Герцеговины приглашена к участию в COP29

Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков дал интервью радио ВВС

Форум «COP29 и Зеленое видение для Азербайджана» – в центре внимания болгарских СМИ

«Быть или быть?», или Как Джакомо Казанова оказался в Азербайджане

Состоялось заседание азербайджано-венгерской энергетической рабочей группы

Эрдоган призвал к отказу от ограничений в оборонной сфере

Члены Конгресса США проинформированы об азербайджано-армянском мирном процессе

Еврокомиссия выделила еще один транш Украине на 1,5 млрд евро

Азербайджанский гребец завоевал две медали в Турции

Глава Азеркосмоса подчеркнул значимость спутников для развития аграрного сектора страны

® Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank Biznes

Спецпредставитель: К 2026 году 40 тысяч человек будут переселены в Джебраил, Губадлы и Зангилан ВИДЕО

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

Узбекские журналисты побывали в АЗЕРТАДЖ ВИДЕО

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы

Погода будет преимущественно без осадков

Команды БГУ, победители Robotex Turkey, вернулись в Баку

В Санкт-Петербурге прошла презентация книги «100 мгновений жизни Гейдара Алиева

Распространены новые кадры со взрывными устройствами-ловушками на освобожденных от оккупации территориях

На автомагистралях в некоторых горных и предгорных районах видимость будет ограничена

Баку занял третье место среди городов, привлекших больше всего прямых иностранных инвестиций

Глава Азеркосмоса: Тюркские государства ведут успешный диалог в космической сфере

В Национальной академии авиации прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики

Состоялась церемония подписания азербайджано-кыргызских документов ОБНОВЛЕНО -2 ВИДЕО

На бизнес-форуме Азербайджан-Башкортостан подписаны два документа о сотрудничестве

В мае в Шуше появятся электробусы

Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районе ВИДЕО

Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в Карабахе

Президент Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном ВИДЕО

Петер Сийярто отбыл в Азербайджан

Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристов

Президент Ильхам Алиев поблагодарил Кыргызстан за поддержку в восстановлении освобожденных от оккупации территорий

Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларов ВИДЕО

® В Центральном таможенном госпитале проведена научная конференция на тему «Терминальные заболевания печени и вирусные гепатиты»

Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиванию

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениям

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничества ВИДЕО

Военно-морские силы и Министерство по чрезвычайным ситуациям проводят совместные тактические учения «Волна-2024»

В рамках форума «COP29 и Зеленое видение для Азербайджана» прошла встреча с молодежью

Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29

Президент Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странами ВИДЕО

«Узбеккосмос» заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере космических технологий

Египет приветствует договоренность, достигнутую между Азербайджаном и Арменией

Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран

Объявлены работы, которые реализованы и которые предусмотрено реализовать в Шуше

® Группа компаний СТП провела акцию по посадке деревьев

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Фактическая погода: 23 апреля температура воздуха в низменных районах страны составила 31 градус

Азербайджано-кыргызские отношения вносят важный вклад в единство тюркского мира

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В ЗАО AzerGold состоялась встреча с кенийскими бизнесменами

В Анкаре обсуждают сотрудничество тюркских государств в сфере космических технологий

Поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории ВИДЕО

Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова ВИДЕО

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл с государственным визитом в Азербайджан

Московский суд заключил под стражу замминистра обороны России

Форум «COP29 и Зеленое видение для Азербайджана» – в центре внимания грузинской прессы

Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга

В БГУ прошла книжная выставка

В БВШН состоялось открытие Международных научных конференций

Евгений Михайлов: Россия и Азербайджан держат руку на пульсе безопасности на Южном Кавказе – КОММЕНТАРИЙ

Сообщение Комиссии по государственным премиям по науке, технике, архитектуре, культуре и литературе

Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства ВИДЕО

В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном

Португальский эксперт: COP29, который пройдет в Азербайджане, будет более эффективным для решения глобальных проблем, связанных с изменением климата ВИДЕО

Австрийский эксперт: Встреча с Президентом Ильхамом Алиевым была весьма интересной и продуктивной

Ливень нанес ущерб в Шамахы

Проведен ряд мероприятий по случаю годовщины создания погранично-пропускного пункта «Лачин»

Прошла конференция, совместно организованная Агентством интеллектуальной собственности и Общиной Западного Азербайджана - ОБНОВЛЕНО-2

Болат Нургалиев: После начала мирного процесса Азербайджан существенно поднялся на мировом уровне ВИДЕО

Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны

Существует благодатная почва для расширения культурного сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном

Президент Ильхам Алиев пригласил премьер-министра Норвегии на COP29

Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана

® Новый этап для PASHA Holding в бизнесе такси