АЗЕРТАДЖ - Азербайджанское государственное информационное агентство

Военная прокуратура: Возбуждено уголовное дело по факту гибели нашего солдата в результате вражеского обстрела

11.05.2023 [19:52]

Баку, 11 мая, AЗЕРТАДЖ

В Кяльбаджарскую военную прокуратуру поступила информация о ранении в ходе очередных провокаций Армении военнослужащего сверхсрочной действительной военной службы N-ской воинской части Министерства обороны солдата Махмудлу Муслима Видади оглу и гибели военнослужащего сверхсрочной действительной военной службы, солдата Новрузализаде Орхана Эльхан оглу.
На основании поступившей информации сотрудниками Кяльбаджарской военной прокуратуры были получены разъяснения, совместно с сотрудниками управления криминалистики и информационных технологий военной прокуратуры была проведена соответствующая работа и выполнены другие действия.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Военной прокуратуры, по фактам возбуждено уголовное дело в Кяльбаджарской военной прокуратуре, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы и незамедлительно проведены необходимые следственные действия.
В настоящее время продолжается расследование по статьям 29,120.2.12 (попытка умышленного убийства по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды), 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) и другим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Будет обеспечено принятие всех мер в соответствии с требованиями законодательства и общепринятых норм и принципов международного права.

 

© При использовании информации гиперссылка обязательна.

АЗЕРТАДЖ - Азербайджанское государственное информационное агентство
www.azertag.az