АЗЕРТАДЖ - Азербайджанское государственное информационное агентство

В Азербайджанской армии состоялся цикл мероприятий

26.06.2026 [22:24]

Баку, 26 июня, АЗЕРТАДЖ
По случаю 26 Июня — Дня Вооружённых сил в видах войск, объединениях, соединениях и воинских частях, Отдельной общевойсковой армии, специальных военно-учебных заведениях Азербайджанской армии, а также в аппаратах военных атташе Азербайджанской Республики, аккредитованных в иностранных государствах, состоялся цикл мероприятий.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Министерстве обороны.
На мероприятиях сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя Родины. Был исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики.
В соответствии с планом в воинских частях были организованы занятия по общественно-политической подготовке, круглые столы, конференции, экскурсии в музеи, в том числе выставки книг, фотографий и рисунков, были продемонстрированы документальные и художественные фильмы. Также были посещены могилы наших шехидов и проведены встречи с их семьями.
На праздничных мероприятиях были представлены концертные программы с участием солистов Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова, Идеологического и культурного центра Гянджинского гарнизона, деятелей культуры и искусства, коллективов районных отделов культуры.
На мероприятиях была награждена группа военнослужащих, отличившихся на службе.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.

АЗЕРТАДЖ - Азербайджанское государственное информационное агентство
www.azertag.az