АЗЕРТАДЖ - Азербайджанское государственное информационное агентство

Американские ученые к 2045 году пообещали разработать воскрешение мертвых

04.01.2016 [15:14]

Баку, 4 января, АЗЕРТАДЖ

Американский ученый-предприниматель Джош Боканегра объявил о регистрации новой программы искусственного интеллекта Humai.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт издания «Московский комсомолец», ученый заявил, что конечной целью его программы является ни много ни мало, а воскрешение мертвых. Ученый считает, что первые воскрешенные появятся уже к 2045 году.
Как говорится в публикации британского Sunday Express, ученый решил действовать, путем замораживания человеческих мозгов на длительный период времени, используя крионику и очень низкие температуры.
Затем мозг умершего человека будет возвращаться к жизни и вживляться в искусственно созданное тело.
Пока такие тела ученые создать не могут. Но в будущем, полагает Боканегра, проблем с этим не возникнет. И таким образом мозг, который удастся сохранить живым, получит новое выращенное тело и человек продолжит жить.
При этом, заявляет Боканегра, извлекать мозг умерших и замораживать его можно уже сейчас.
Впрочем ряд ученых уже назвали эту идею утопической, поскольку вряд ли можно сохранить живыми все клетки мозга. В этом случае, даже если все пройдет удачно по вживлению мозга в искусственное тело, человек может потерять память, навыки, не сможет управлять новым телом и будет вообще не похож на себя.
Ученые заявляют, что действия такого воскрешенного субъекта будут непредсказуемы.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.

АЗЕРТАДЖ - Азербайджанское государственное информационное агентство
www.azertag.az