Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Президент Ильхам Алиев обратился к азербайджанскому народу ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев обратился к азербайджанскому народу ВИДЕО

Баку, 11 апреля, АЗЕРТАДЖ

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, обратившись к народу, выразил признательность за большое доверие, оказанное ему на проведенных 11 апреля выборах.

АЗЕРТАДЖ предлагает вниманию обращение главы государства.

Обращение
Президента Ильхама Алиева

 

- Дорогие соотечественники.

На президентских выборах азербайджанский народ вновь оказал мне большое доверие. Хочу выразить родному народу признательность за это доверие, эту большую поддержку.

Я всегда ощущаю поддержку азербайджанского народа. Она придает мне силы. Эта поддержка является главным условием для нашего развития. Единство между народом и властью является основным фактором развития в Азербайджане. На нынешних выборах азербайджанский народ проголосовал за стабильность, безопасность, развитие, прогресс, дал высокую оценку работе, проделанной за последние 15 лет. Всех этих успехов мы добились вместе с вами.

Единство между народом и властью, наша целенаправленная политика превратили сегодня Азербайджан в могущественное государство. Международный авторитет Азербайджана растет, нам удалось занять достойное место в мировом масштабе. Сегодня Азербайджан является страной, пользующейся огромным уважением, симпатией, поддержкой в мире. Мы являемся надежными партнерами, с нами считаются и нам удалось значительно упрочить наши позиции на международной арене.

Мы ни на шаг не отступили от нашей принципиальной позиции, связанной с урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Наша принципиальная позиция еще более усиливается. Этот конфликт должен быть разрешен в рамках территориальной целостности нашей страны, иного пути нет. В последние годы многие влиятельные международные организации приняли ряд постановлений и резолюций, поддерживающих нашу позицию, справедливость. Мы добились больших дипломатических побед. Одновременно мы одержали большую победу на поле боя. Азербайджанский солдат, Азербайджанская армия, Азербайджанское государство освободили от оккупантов часть наших земель. Часть Агдеринского, Физулинского, Джебраильского районов очищена от захватчиков, сегодня на этих землях развевается азербайджанский флаг. На освобожденные от оккупации земли возвращается жизнь, возвращаются люди. На этих землях проводятся президентские выборы. Настанет день, когда на всех землях, которые сегодня все еще находятся под оккупацией, будет поднят азербайджанский флаг, на этих землях будут проводиться президентские выборы, будет избираться Президент Азербайджана.

Мы должны стать еще сильнее. Для этого мы должны построить более мощную экономику. В последние 15 лет не было второй такой страны, которая в экономической сфере развивалась как Азербайджан. Наша экономика увеличилась в 3,2 раза, и сегодня Азербайджан входит в число самых конкурентоспособных стран мира. По конкурентоспособности мы занимаем 35-е место.

В центре нашей политики всегда находился гражданин Азербайджана, его проблемы, заботы, благосостояние. За последние 15 лет зарплаты и пенсии увеличились в 8 раз. Эта политика будет продолжаться и впредь. В эти годы Азербайджан стал космическим государством. Мы ввозим в нашу страну самые передовые технологии, применяем их, и технологическое, научное развитие будет одним из основных приоритетов и для нашей дальнейшей деятельности.

Словом, результаты по всем направлениям - налицо. Азербайджан реализует гигантские энергетические и транспортные проекты. По нашей инициативе и при нашем активном участии на основе данных проектов вновь составляются энергетическая и транспортная карты Евразии. Азербайджанское государство никогда не было таким сильным, как сегодня. Мы построили сильное государство, должны построить и, уверен, построим еще более сильный Азербайджан.

Пройденный нами путь - это славный путь, путь побед и успехов. Уверен, что мы всегда будем идти по пути побед. Вперед, к новым победам!

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев обратился к азербайджанскому народу ВИДЕО

Председатель Национального совета Словакии прибыл с визитом в нашу страну

Глава столичного метро обратился с призывом к пассажирам

Вюсал Асланов: Готовится концептуальный план трамвайной сети

Председатель «Бакинского метрополитена»: Пассажиры будут пользоваться единой транспортной сетью

Университет АДА присоединился к платформе «Стратегический интеллект» Всемирного экономического форума

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик об ознакомлении с работами, проводимыми в связи с WUF13 ВИДЕО

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик об ознакомлении с работами, проводимыми в связи с WUF13 ВИДЕО

Отец шехида: Мы живем в свободном Карабахе как народ-победитель

В Баку впервые представлена широкая экспозиция, посвященная известному азербайджанскому геологу

Министр: Турция рассматривает регион как ареал сотрудничества, а не конкуренции

Главные новости к этому часу

Завершилась дипломатическая деятельность посла Великобритании в Азербайджане Фергуса Олда

Делегация партии «Ени Азербайджан» находится с визитом в Китае

Состоялся телефонный разговор между Президентом Ильхамом Алиевым и Премьер-министром Пакистана

Шведские детсады заполняют «детьми-призраками» ради государственных выплат

Фархад Абдуллаев: Книга «Гейдар Алиев и азербайджанская юстиция» – очень ценное произведение

В рамках подготовки к WUF13 будет осуществлен очередной мониторинг движения транспортных средств

Новая жизнь в поселке Кяркиджахан: Современная инфраструктура и возрожденные надежды

Расходы США на войну с Ираном приближаются к 29 млрд долларов

Из-за нехватки нефти на упаковках японских чипсов исчез цвет

Сильный форинт как новая проблема Венгрии

IDMC: Рекордное количество людей бежало от насилия в собственной стране

Фестиваль WUF13 в Сумгайыте

Круглый стол в MEDİA: «Мирная стратегия Президента Ильхама Алиева – гарант стабильности»

Еще одна компания стала резидентом Промышленного парка «Экономическая зона Аразская долина»

Азербайджан и Нидерланды обменялись мнениями о сотрудничестве в сфере борьбы с минной угрозой

АПБА: В ходе WUF13 принимаются меры по контролю за организацией питания

Руководитель KOBİA выслушал обращения предпринимателей

Почему комары кусают определенных людей? - исследование

Шаин Новрасли выступил на Tbilisi Rhythm Festival-2026

Азербайджанский фильм представлен на международном кинофестивале в Италии

Реджеп Тайип Эрдоган: Турция не имеет проблем в сфере продовольственной безопасности

В БГУ проведен тренинг по географическим информационным системам

Минэкономики Азербайджана и SOCAR подписали документы c компанией BP Exploration Limited

Азербайджан и bp рассмотрели расширение связей сотрудничества

В школах Казахстана начнут внедрять искусственный интеллект

ООН: Более 13 миллионов человек в Афганистане сталкиваются с нехваткой продовольствия

Эксперт: Итальянские компании активно участвуют в создании современных агропромышленных систем в Азербайджане

Азербайджан и Украина формируют основу для долгосрочного стратегического партнерства – Мнение

Эксперт: Украина и Азербайджан могут расширить сотрудничество в сфере энергетической безопасности и защиты инфраструктуры

Британский министр подала в отставку в знак протеста против руководства Стармера

Эмин Гусейнзаде: Мы ожидаем роста числа зарегистрированных участников WUF13

Президент Ильхам Алиев ознакомился с работами, проводимыми на территории Бакинского Олимпийского стадиона в связи с WUF13 ВИДЕО

Новый Католикос-Патриарх Грузии взошел на престол

Колониальная политика Франции в преддверии выборов в Канакии стала объектом международной критики

Азербайджан и Украина укрепляют стратегическое партнерство в условиях региональных вызовов – Эксперт

Министерство здравоохранения: Азербайджан не считается эндемичным регионом по хантавирусу

Маковые поля в Джейранчёле - живописная картина для любителей природы ВИДЕО

Маковые поля в Джейранчёле - живописная картина для любителей природы ВИДЕО

В Кяркиджахане возрождается образование: в Карабахе формируются будущие поколения

Усилена инфраструктура связи и ИТ на территориях проведения WUF13

В региональных медицинских конгрессах приняли участие около 80 международных экспертов

В Стокгольме презентовали фильм шведского режиссера о Западном Азербайджане ВИДЕО

В Стокгольме презентовали фильм шведского режиссера о Западном Азербайджане ВИДЕО

На территории Азербайджана случаев заражения хантавирусной инфекцией не зафиксировано

Расширение сотрудничества между Азербайджаном и Ватиканом в сфере здравоохранения находится в центре внимания

Карабахский университет становится одним из основных центров подготовки инженерных кадров

Омбудсмен: В Украину уже вернули 2134 похищенных Россией ребенка

Представитель Международной федерации пешеходов: На WUF13 стартует программа «Амбассадоры ходьбы» ВИДЕО

Представитель Международной федерации пешеходов: На WUF13 стартует программа «Амбассадоры ходьбы» ВИДЕО

В Ходжавенде еще 18 семьям вручены ключи от домов  ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

В Ходжавенде еще 18 семьям вручены ключи от домов  ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

Двое школьников пострадали при стрельбе на Кубани

® Члены Наблюдательного совета AccessBank встретились с женщинами-лидерами банка

БГУ начинает интеграцию с телеканалом AnewZ

Объем онлайн-торговли в Турции за год вырос более чем на 50 процентов

Баку следует и дальше развивать локальную архитектурную традицию –  французский урбанист ВИДЕО

Баку следует и дальше развивать локальную архитектурную традицию – французский урбанист ВИДЕО

В БГУ организована шестая специализированная ярмарка вакансий

Казахстан намерен увеличить несырьевой экспорт до 52 миллиардов долларов к 2030 году

Песков заявил о приближении завершения конфликта в Украине

В нидерландской больнице 12 человек помещены на карантин за нарушение протокола по борьбе с хантавирусом

Азербайджан – достаточно сильное государство, чтобы не позволить внешним силам управлять ситуацией-КОММЕНТАРИЙ

В аэропорту Уфы задерживаются порядка 25 рейсов из-за угрозы БПЛА

Завтра в Азербайджане ожидается повышение температуры воздуха до 31 градуса

Определился победитель третьего этапа международной велогонки «Баку-Ханкенди»

Азербайджан вошел в число мировых инновационных лидеров в области культурного наследия

«Азербайджан и мир»: Баку и Киев расширяют взаимодействие в сфере безопасности ВИДЕО

«Азербайджан и мир»: Баку и Киев расширяют взаимодействие в сфере безопасности ВИДЕО

Годовщину со дня рождения Гейдара Алиева отметили концертом в филармонии

Парламент утвердил вопрос о переименовании некоторых сел Губы

Варшава – город, восставший из руин ВИДЕО

Варшава – город, восставший из руин ВИДЕО

Азербайджанские гимнастки завоевали две золотые медали в Португалии

ANAMA: Обезврежены 91 мина и 440 других взрывоопасных боеприпасов

Триумфальная арка в Ханкенди: великолепный архитектурный образец, отражающий Победу ВИДЕО

Триумфальная арка в Ханкенди: великолепный архитектурный образец, отражающий Победу ВИДЕО

Произошла утечка пользовательских данных из инфраструктуры Nvidia в Армении

Каспийское море вошло в тройку глубочайших озер планеты

Премьер-министр Али Асадов встретился с делегацией bp

Сотрудники Службы государственной безопасности совершили восхождение на пик Гейдара

Президент Ильхам Алиев принял главного исполнительного директора компании bp ВИДЕО

Зеленский о ночной атаке на Украину: Будем действовать зеркально

Главные новости к этому часу

Обнародованы имена азербайджанских шахматистов для участия в чемпионате тюркоязычных стран

Молдавский предприниматель: Ценность WUF13 в Баку – в объединении практического опыта разных городов

Доклад ООН: Площадь лесных покровов в мире сокращается

Обнародованы показатели рынка поисковых систем в Азербайджане

В Милли Меджлисе началось обсуждение 8 вопросов

Российский дипломат: Москва заинтересована в продолжении работы платформы «3+3» по Южному Кавказу

В азербайджанском плавании зафиксирован новый рекорд

Золото подешевело на мировом рынке, а серебро – подорожало ВИДЕО

Золото подешевело на мировом рынке, а серебро – подорожало ВИДЕО

В Локбатане продолжаются меры по полному тушению пожара – ОБНОВЛЕНО 6 ВИДЕО

В Локбатане продолжаются меры по полному тушению пожара – ОБНОВЛЕНО 6 ВИДЕО

РФ после перемирия атаковала дронами несколько областей Украины, есть раненые

На мировых биржах повысились цены на нефть ВИДЕО

На мировых биржах повысились цены на нефть ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 110 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 110 долларов ВИДЕО

® «Золотой» кредит от AccessBank

В Астане в предстоящие выходные запустят новый вид транспорта

Пострадавших при пожаре в Локбатане не зафиксировано