Румынские СМИ о визите Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Венгрию
AzerTAg.az
Бухарест, 1 февраля, АЗЕРТАДЖ
Влиятельные средства массовой информации Румынии широко освещают официальный визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Венгрию и проведенным им встречи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статьях и передачах национального информационного агентства AGERPRES, телеканала Profi24tv, новостных порталов и журналов StiriPeSurse, ZiareLive, Capital, радио Radio Romania и других СМИ подробно говорится о документах, подписанных между Азербайджаном и Венгрией, приводятся высказывания, прозвучавшие в совместном заявлении.
В материалах со ссылкой на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана отмечается, что Азербайджан становится главной страной – поставщиком энергии в Европу, и указывается, что, как подчеркнул Президент Азербайджана Ильхам Алиев, сотрудничество в сфере зеленой энергетики еще больше сближает Азербайджан с Европой.
Средства массовой информации Румынии особо отмечают, что огромный потенциал зеленой энергетики Азербайджана еще больше повышает значимость страны на международной арене.
Игбал Гаджиев
собкор АЗЕРТАДЖ
Бухарест

В тексте информации есть орфографическая ошибка