Изменился бакинский адрес сбора помощи пострадавшим от землетрясения в Турции
AzerTAg.az

Баку, 8 февраля, АЗЕРТАДЖ
Изменился адрес, по которому в Баку собирается помощь пострадавшим от мощного землетрясения в Турции.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Турции в нашей стране, в связи с образованием пробок на дорогах пункт приема переместился из мебельного магазина Doğtaş, расположенного на проспекте Бабека, в Спортивно-концертный комплекс Гейдара Алиева на Тбилисском проспекте.
Ранее посольство Турции в Азербайджане и генеральное консульство в Нахчыване обратились к гражданам Азербайджана за помощью. В обращении указывалось, что пострадавшие от землетрясения граждане нуждаются в различных вещах. Вещи могут быть доставлены лично или посредством грузовых перевозок в генеральное консульство в Нахчыване (адрес: город Нахчыван, проспект Гейдара Алиева, 17).
Отметим, что 6 февраля в Турции произошло разрушительное землетрясение. От стихийного бедствия пострадали 10 провинций. По последним данным, погибли 6234 человека, более 37 тыс. получили ранения.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция пережила невиданное в мире землетрясение, и призвал граждан делать пожертвования на счета Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями (AFAD).
Напомним, что в первый день землетрясения – 6 февраля, согласно поручению Президента Ильхама Алиева, в Турцию были отправлены силы оперативного реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям в составе 420 человек.
В тексте информации есть орфографическая ошибка