Замминистра: Форум по межкультурному диалогу этого года имеет более широкую программу ВИДЕО
Баку, 28 октября, АЗЕРТАДЖ
Форум по межкультурному диалогу этого года имеет более широкую программу по сравнению с предыдущими. Предусмотрено проведение в общей сложности 26 различных мероприятий, включая 4 основных диалогов, несколько пленарных и панельных сессий.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал заместитель министра культуры Фарид Джафаров.
«В качестве основной темы определена «Наведение мостов в разобщенном мире: диалог во имя общего будущего». Здесь 4 основных диалога охватывают проблемы женщин, молодежи и представителей частного сектора. Участие в форуме лиц из этих сегментов, начиная с этого года поощряется еще больше. Здесь цель, естественно, заключается в создании условий для выступления и участия каждого в межкультурном диалоге», - отметил заместитель министра.
Он отметил, что в целом в форуме принимают участие более 500 иностранных гостей. Они представляют не только международные организации и правительства, но и международные неправительственные организации, авторитетные зарубежные медиа, являются профессорами зарубежных университетов, а также молодыми лидерами.