СПОРТ


АПЛ обвинила «Манчестер Сити» в нарушениях финансового фэйр-плей

АПЛ обвинила «Манчестер Сити» в нарушениях финансового фэйр-плей

Баку, 7 февраля, АЗЕРТАДЖ

Английская Премьер-лига сообщила на официальном сайте о завершении собственного расследования в отношении «Манчестер Сити». «Горожанам» было официально объявлено подозрение в многократном нарушении финансового фэйр-плей.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по данным лиги, «Манчестер Сити» нарушал правила финансового фэйр-плей с сезона 2009/2010 до сезона 2017/2018. В случае, если вина клуба будет доказана, «горожанам» грозит целый ряд наказаний, в том числе снятие очков.

Итоги своего расследования АПЛ направила на рассмотрение в соответствующую комиссию. Разбирательство этого дела будет проходить в закрытом режиме.

«Это хорошая инициатива. И от того, что «Сити» не сможет обратиться в CAS, дело становится еще крепче. И есть еще один элемент: масштаб дела больше, чем в случае расследования УЕФА, как с точки зрения временного отрезка, так и с точки зрения содержания. Мы были ограничены пятью годами и потому не могли использовать некоторые важные доказательства.

В первом деле наблюдалось полное отсутствие прозрачности в финансовой информации. С помощью целой армии юристов клуб сделал все возможное, чтобы помешать работе наших аудиторов. К тому же тогда выяснилось, что деньги, якобы поступавшие от спонсоров, на деле давал владелец. И были неясности, связанные с контрактами.

Благодаря электронным письмам и банковским выпискам у нас на руках остались неопровержимые доказательства. И я убежден, что «Ман Сити» мошенничал.

Проблема заключалась в том, что решение УЕФА могло быть оспорено в CAS, который не находится ни под чьей реальной юрисдикцией. Те, кто принимают решение, выбираются всегда из тех же 10-12 человек и могут смягчить наказание, если сочтут его слишком суровым», – цитирует Летерма Sporza.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными