АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ГИМНАСТКИ ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗУ НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА

Бронзовые медали этапа Кубка мира по художественной гимнастике завоевала команда Азербайджана в групповых упражнениях на прошедшем в Нижнем Новгороде соревновании. Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана, аккуратно исполнив финальную композицию с 5 лентами, Вафа Гусейнова, Анна Битиева, Дина Горина, Валерия Егай, Алина Трёпина и Анастасия Прасолова заняли 3 место. Набрав 13,725 балла, наши гимнастки опередили чемпионок мира - болгарок и сильную команду Испании.

Всю турнирную дистанцию группа прошла ровно и безошибочно. И как результат – 3 место после беларусок и россиянок.

Финальное выступление с 3 обручами/4 булавами судьи оценили в 13,033 балла, что принесло нашему коллективу 7 место. В многоборье команда Азербайджана стала 6-й (26,15 очка) среди 12 участвовавших сборных.

В пресс-службе Федерации также сообщили, что 4-8 мая в Бургасе пройдет Гран-при Болгарии, на котором выступит абсолютная чемпионка страны-2006 Динара Гиматова. А в соседней Греции 4 мая стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В нем примут участие лучшие гимнасты 38 стран. Азербайджан в греческом городе Волос будет представлять чемпион страны Теймур Шахламазов. Согласно жеребьевке, он попал во вторую подгруппу и начнет свои выступления упражнением на перекладине.