Американцам рассказали о достопримечательностях Азербайджана
AzerTAg.az

Баку, 26 января, АЗЕРТАДЖ
Новостной портал США https://newsblaze.com опубликовал статью «Знакомство с достопримечательностями Азербайджана равноценно открытию неизведанного».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, в статье, написанной главой Американо-азербайджанского культурного фонда, американской журналисткой Нурит Грингер, говорится о прекрасной природе Азербайджана.
Нурит Грингер пишет, что ее первый визит в Азербайджан в 2017 году совпал с празднованием Дня независимости Израиля, и отмечает, что стала свидетелем проявления большого уважения к еврейскому народу в стране, где большинство населения составляют мусульмане. Напомнив, что Израиль был одним из первых государств, признавших независимость Азербайджана, автор подчеркивает, что отношения дружбы и сотрудничества между двумя странами успешно развиваются, и отмечает значимость открытия посольства Азербайджана в Израиле.
Нурит Грингер пишет, что много раз посещала Азербайджан и была очарована красотой его богатой природы. В статье подробно рассказывается о климате и природных ресурсах Азербайджана, гостеприимстве его жителей, а также о культуре, обычаях, языке, религии, толерантности и традициях мультикультурализма азербайджанского народа.
Она особо отмечает, что в 1918 году впервые в мусульманском мире право голоса было предоставлено женщинам именно в Азербайджане. Автор также делится с читателями своими впечатлениями о Баку и регионах Азербайджана, в том числе об освобожденном от оккупации Карабахе.
В тексте информации есть орфографическая ошибка