Австралийские ученые предлагают всем желающим пройти курс «Как выжить на Марсе»
AzerTAg.az

Баку, 8 сентября, AЗЕРТАДЖ
Необычный онлайн-курс разработали австралийские ученые из университета Монаш (Мельбурн). Они приглашают всех желающих освоить навыки жизни на Марсе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Рамблер, по словам одного из авторов новой образовательной программы астронома Ясмина Лазендиц-Гэллоуэя, обучение будут проводить ведущие специалисты университета в области физики, химии, астрономии, биологии, геологии и других наук. Их задача состоит в одном - помочь ученикам выжить.
«На Марсе нет воздуха, нет воды, пищи, нет легкодоступной энергии. На Марсе очень холодно, очень мало солнечного света и при этом сильная радиация. Чтобы выжить в таких условиях, людям потребуется большая смекалка и умелое применение достижений науки и техники».
«Марс расположен примерно в 225 миллионах километров от Земли, но это единственная, кроме нашей, планета Солнечной системы, на которой теоретически могут жить люди, - рассказала профессор химии Тина Овертон. - И мы хотим помочь нашим будущим ученикам понять, с какими проблемами они столкнутся, когда переберутся на Марс».
Обучение начнется 24 октября и продлится в течение месяца. Учить желающих будут бесплатно. Записаться на курс может любой желающий независимо от возраста, уровня образования и страны проживания. Одно из основных требований к будущим учащимся - знание английского языка, на котором будет вестись преподавание.
В тексте информации есть орфографическая ошибка