КУЛЬТУРА


Азербайджан и ОАЭ обсудили возможности увеличения числа взаимных туристических поездок

Азербайджан и ОАЭ обсудили возможности увеличения числа взаимных туристических поездок

Баку, 26 мая, AЗЕРТАДЖ

Вопросы расширения связей с туристическими организациями и увеличения числа взаимных туристических поездок между двумя странами обсуждены на деловой встрече, состоявшейся между председателем правления Ассоциации туристических агентств Азербайджана (АТАА) Гейденизом Гахрамановым и послом Объединенных Арабских Эмиратов в Азербайджане Мухаммедом Аль Блуши.

Как сообщили AЗЕРТАДЖ в ATAA, на встрече посол был проинформирован о деятельности ассоциации, ее роли в восстановлении и развитии туризма в стране, возможностях сотрудничества с компаниями – членами организации.

Отметив, что ближневосточный рынок и Объединенные Арабские Эмираты в частности представляют большое значение для туристического сектора Азербайджана, Гейдениз Гахраманов подчеркнул, что после создания возможности безвизового въезда в обе страны для граждан Азербайджана и Объединенных Арабских Эмиратов, имеющих общегражданские паспорта, ожидается положительная динамика как во въездном, так и выездном туризме.

Говоря о том, что дубайское направление на протяжении многих лет пользуется популярностью среди граждан страны, и в этот город организуется большое количество авиарейсов, председатель АТАА отметил заинтересованность возглавляемой им структуры в расширении возможностей взаимного сотрудничества.

В свою очередь посол заметил, что формирование искренних дружественных отношений между двумя странами положительно влияет на многие сферы, в том числе и на туризм, и подчеркнул необходимость дальнейшего расширения связей между туристическими организациями. Дипломат выразил готовность оказать поддержку для расширения сотрудничества в этом направлении.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по таким вопросам, как налаживание совместного сотрудничества, формирование деловой активности, проведение встреч в формате B2B, организация ознакомительных информационных туров, обмен опытом, а также увеличение количества авиаперелетов.

Отметим, что в настоящее время Азербайджанские авиалинии, авиакомпании Flydubai и Air Arabia ежедневно организуют несколько рейсов в города Дубай и Шарджа.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными